18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Стало известно, когда в Петербурге завершится сезон разводных мостов

Навигационный период и сезон регулярной разводки мостов в Петербурге завершится в ноябре — в последний раз в году самые большие из переправ разведут за сутки до наступления календарной зимы.

«Последняя разводка больших мостов по пути следования караванов по графику — в ночь на 30 ноября. Если заявок от ФБУ «Администрация "Волгобалт"» не будет, по его заявкам мосты разводят, то, соответственно, и мосты разводиться не будут», — сообщили ТАСС в пресс-службе «Мостотреста». 

Технологическая разводка мостов в Петербурге началась 17 марта. В течение всей зимы, пока мосты не разводили, специалисты занимались работами внутри технических помещений мостов, проверяли гидравлические системы, центры управления.

В сезоне навигации-2020 Дворцовый мост разводили под музыку композитора Андрея Петрова и главные хиты группы «Кино» в специальной аранжировке Юрия Каспаряна для симфонического оркестра. Пока пролеты моста будут оставаться сведенными, посмотрите, как они будут выглядеть — в новом новогоднем оформлении.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)