18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

СМИ: ограничения по коронавирусу в Петербурге будут действовать до конца сентября

Правительство Петербурга продлит ограничения в связи с коронавирусом до 20 сентября, а некоторые — до начала ноября. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на согласованный проект постановления.

Фото: Shutterstock

Фото: Shutterstock

По данным издания, до 20 сентября петербуржцам придется носить средства индивидуальной защиты в магазинах, вокзалах, общественном транспорте и такси. Также для граждан старше 65 лет будут сохраняться рекомендации соблюдать режим самоизоляции. До 1 ноября запретят деятельность детских лагерей в Петербурге, а еще предоставление им социальной поддержки будет приостановлено.

Однако планируются и некоторые послабления. Например, можно будет проводить официальные физкультурные и спортивные мероприятия соблюдения требований Роспотребнадзора, распространять печатные материалы, передавая их из рук в руки. Полностью отменяются ограничения с регулярных пассажирских перевозок наземным автомобильным и электрическим транспортом. Более того, с 14 сентября приступят к работе организации дополнительного образования, в том числе автошколы.

Напомним, ранее губернатор Петербурга Александр Беглов поручил главам районов усилить в городе контроль за соблюдением масочного режима, введенного в целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции. По словам градоначальника, у петербуржцев должна сформироваться «новая социальная культура» ношения средств индивидуальной защиты — так как «вирус никуда не делся».

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (1)

  • Ришат Ахметвалеев 23 авг., 2020
    Моноклональные антитела-антитела, вырабатываемые иммунными клетками, принадлежащими к одному клеточному клону, то есть произошедшими из одной плазматической клетки-предшественницы. Моноклональные антитела могут быть выработаны против почти любого природного антигена (в основном белки и полисахариды), который антитело будет специфически связывать. Они могут быть далее использованы для детекции (обнаружения) этого вещества или его очистки. Вирусы SARS-CoV-2, вызывающий COVID-19, и SARS-CoV, возбудитель атипичной пневмонии, относятся к подроду Сарбековирусы семейства Коронавирусы. На поверхности у них есть шиповидные белки, которые связываются с рецептором ACE2 (angiotensin converting enzyme) клеток заражённого человека и таким образом обеспечивают проникновение в клетку генетического материала патогена. Шиповидные белки у SARS-CoV и SARS-CoV-2 очень похожи по структуре, 77,5% их аминокислотной последовательности совпадает. Один из путей нейтрализации вируса — предотвратить связывание шиповидных белков с рецептором ACE2. И здесь могут помочь моноклональные антитела, потенциально препятствующие связыванию шиповидного белка и рецептора ACE2. Я не работаю стресса нету. Инвалид 2 гр. Кушаю 5 раз в день только здоровую пищу. Моя мама пенсионер по старости повар по профессии. И т-хелперы превышены в 2 раза Мой врач тоже сомневался и провёл моё полное обследование все органы здоровы Но самое главное его удивлению не было предела когда проверили почки.Почки были как у 20 летнего хотя мне 43 года. Это вопреки моей болезни несахарный диабет1)иммунограмма лимфоциты 4108 при норме 800-3600, т-лимфоциты 2835 при норме 600-2500, т-хелперы 1808 при норме 450-850, т-килеры 945 при норме 270-540. 2) иммунограмму сделал через 20 дней лимфоцитов-3864, т- лимфоцитов-2704, т-хелперы-1661, т- киллеры-850. 3) иммунограмма 10лимфоцитов-3936, т- лимфоцитов 2834, т-хелперы 1574, т-киллеры 974. Анализы 2017-2018 года. 4) иммунограмма 52 % 10*9/л 4,6 анализ 2020 г. Советовался с местным иммунологом он подтвердил что у меня очень сильный иммунитет. Вам бесплатно предлагаю самое крутое лекарство от коронавируса доказанное голландскими и израильскими учёными. Все вакцины от COVID-19, которые сейчас спешно разрабатывают в ряде стран, могут на финальном этапе быть отвергнуты. Так считают авторы датской Jyllands-Posten. Они пояснили, что все препараты создаются на основе одного белка, и такое уже было, например, с вакцинами от ВИЧ. Со мной Россия останется лидером в производстве лекарств PS.В 2006 делал анализ иммунограммы все показатели были норме