18+
  • Город
  • Город
Город

В Челябинской области запустили региональный Центр импортозамещения

Открыт прием заявок от предприятий, которым необходима замена зарубежной продукции, а также от тех, кто ее может предоставить.

 

Региональный Центр импортозамещения сообщает о формировании единой базы, которая скоро появится в открытом доступе. В ней будет размещена информация о потребителях продукции, попавшей под санкционные ограничения, и о производителях, которые готовы модернизировать свои технологические линии для ее изготовления. В настоящий момент заявки подали уже более 140 предприятий.

В линии развития импортозамещения также важна роль Центра инжиниринга и сертификации Центра «Мой бизнес». Специалисты рассматривают возможности доработки продукции, технологических процессов существующих предприятий, чтобы их перепрофилировать на выпуск импортозамещения.

Все формы заявок и контакты можно найти здесь.

Егор Ковальчук

Заместитель губернатора Челябинской области

«РЦИ создан для того, чтобы развивать импортозамещение на территории Челябинской области. Предприятиям, которые готовы переформатировать свое производство для нужд компаний нашего региона, будут предложены меры поддержки на региональном и федеральном уровнях. В случае, если необходимая продукция на Южной Урале отсутствует, мы включаемся в работу с другими регионами. Правительством Челябинской области заключено соглашение о межрегиональном сотрудничестве с 60 субъектами РФ.»

Фото: Пресс-служба регионального центра «Мой бизнес» в Челябинске

В региональный центр импортозамещения входят региональные минэкономразвития и минпром, Центр «Мой бизнес», Фонд развития промышленности, Агентство международного сотрудничества.
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: