18+
  • Город
  • Город
Город

Искусство под ногами

В Челябинске установили дизайнерские канализационные люки.

Эстетические крышки канализационных люков – новое культурное явление в Челябинске

Эстетические крышки канализационных люков – новое культурное явление в Челябинске

Конкурс на дизайн канализационного люка среди предприятий Южного Урала объявили год назад. Комиссия этой инициативы отобрала шестьдесят макетов и пока смонтировано семь чугунных арт-объектов с логотипами местных брендов. Всего же согласовано сто тридцать точек на главных гостевых маршрутах, где предоставляется возможность заменить типовые крышки на креативные. Важно знать, что их установка для компаний – бесплатная, предприятия оплачивают только изготовления. (Это порядка тридцати тысяч рублей и на века! – Прим.ред.) Еще на пятидесяти эскизов изображены вдохновляющие слоганы: «Мечтай», «Создавай», «Я могу» и другие мотивации. Их предложила сотрудница дворца культуры Новосинеглазово Александра Каптел. Если найдутся меценаты, то идея будет также реализована.

Сергей Ермаков

Генеральный директор ТД «СантехУрал»

Путешествуя по разным городам России и за рубежом, я, как сантехник, обращаю внимание на канализационные люки. Как-то зашел в Instagram, и увидел, что некоторые крышки имеют больше лайков и подписчиков, чем многие популярные блогеры. Мне стало интересно. Это ведь искусство под ногами. И мы своей инициативой внесли маленький вклад в то, чтобы наш город стал краше. 


Организаторы надеются, что дизайнерские люки станут новой достопримечательностью Челябинска и инструментом продвижения региональных брендов.

Квест #Найдилюк

За фото с новыми люками челябины смогут выиграть призы. Условия квеста по хэштегу #найдилюк. Предлагается найти три креативных сантехнических люка в районе Кировки, сделать с ними селфи и выложить в Instagram до 27 сентября включительно. А 28 сентября среди участников разыграют путевку в термальные источники «Баден-Баден».


Люки – новая точка контакта

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: