18+
  • Красота
  • Красота
Красота

«Подружка» встала на стражу леса вместе с WWF

Весь май сеть магазинов косметики будет перечислять Всемирному фонду дикой природы 1 рубль с каждого чека на проект «Стражи леса: сохраним первозданные леса России вместе».

С 1 по 31 мая можно совместить приятное с полезным: не только купить любимые бьюти-средства, но и внести свой вклад в сохранение лесов России, приняв участие в акции «Эко-Фестиваль»: 1 рубль с каждой покупки будет перечислен на поддержку деятельности Лесной программы WWF России. Средства, собранные в рамках проекта «Стражи леса», направляются на сбор и анализ данных космоснимков, выведение ценных участков лесов из освоения, привлечение природоохранных организаций и экоактивистов к мониторингу их сохранности, а также последующее правовое закрепление защитного статуса этих участков леса.

«Подружка» – первая федеральная сеть бьюти-ритейлеров, которая сделала шаг к сохранению дикой природы. Для информационной поддержки акции «Подружка» разработала страницу, посвященную проекту, важности сохранения первозданных лесов и влиянии катастрофы на климат. Кроме того, все рекламные материалы, использованные в рамках «Эко-фестиваля», будут направлены на переработку.

«Мы невероятно рады сотрудничеству со Всемирным фондом дикой природы (WWF) и возможности поддержать проект по спасению первозданных лесов нашей страны. Россия входит в тройку мировых лидеров по скорости и площади утраты первозданных лесов, что напрямую влияет на интенсивность опасных гидрометеорологических явлений на территории. «Подружка» разделяет ценности WWF России и считает важным обратить внимание покупателей на существующую проблему. Надеемся, что покупатели вместе с нами смогут сформировать более ответственное отношение к теме экологии. Со своей стороны мы с вниманием следим за интересом клиентов к экологичным брендам и расширяем зоны «ЭКО и БИО товаров» с натуральной продукцией», – сообщила Вера Борисова, руководитель департамента маркетинга и клиентского опыта сети магазинов косметики «Подружка».

Присоединяйтесь к акции, узнавайте больше про лес и делитесь интересными фактами с другими – лично или в социальных сетях, поставив хештег #НаСтражеЛеса.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: