18+
  • Образ жизни
  • Технологии
  • News
Технологии

«Яндекс» показал статистику запросов о потере обоняния из-за заражения коронавирусом

«Яндекс» начал публиковать статистику запросов о потере обоняния из-за заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-релиз компании.

Новые данные о динамике подобных запросов можно посмотреть на странице «Коронавирус: статистика» во вкладке «Запросы про обоняние». На графиках представлены количество запросов на 1 млн запросов и число новых случаев заражения коронавирусом за сутки на 1 млн населения. Показатели приводятся в усреднении за пять дней. 

В компании обратили внимание на связь между увеличением подобных вопросов и случаев заболевания коронавирусом, назвав ее опосредованной. «Есть много внешних факторов, которые влияют на поведение пользователей поиска: с одной стороны, слухи и новости могут стимулировать рост числа запросов, с другой, распространение знания о симптомах снижает спрос на информацию из интернета. Поэтому судить по запросам о числе заболевших или о динамике распространения вируса нужно с большой осторожностью», — говорится в сообщении «Яндекса».

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: