18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
Кино и сериалы

От «Фантастических тварей» до «Суспирии»: 27 лучших фильмов ноября

Байопики группы Queen, Александра Вампилова и Астрид Линдгрен, сиквелы «Фантастических тварей» и «Девушки с татуировкой дракона», а также римейк «Суспирии» и победители ключевых кинофестивалей – «Собака.ru» выбрала лучшие картины, которые выйдут в прокат в ноябре.

«Богемская рапсодия» / Bohemian Rhapsody

Смотреть трейлер

Байопик группы Queen мог стать нетривиальным проектом: роль Фредди Меркьюри репетировал Саша Барон Коэн, а начинал снимать картину режиссер «Доктора Хауса» Брайан Сингер. Но изначальную концепцию продюсеры отбросили, решив не рисковать и показать типичную историю успеха «сквозь тернии к звездам». Впрочем, сыгравший в итоге Меркьюри Рами Малек с задачей перевоплощения справляется отлично.

С 1 ноября

«Хантер Киллер» / Hunter Killer

Смотреть трейлер

Боевик с кондовыми диалогами от создателей «Форсажа» для всех, кто соскучился по «Красной жаре». Интерес к картине подогрел Минкульт, не выдавая ей прокатное удостоверение. Но, скорее всего, фильм все же выйдет в прокат (по слухам, не раньше 7 ноября). Военно-морские силы США во главе с Джерардом Батлером спасают захваченного в плен повстанцами русского президента (Александр Дьяченко).

С 7 ноября

«Проигранное место»

Смотреть трейлер

Надежда Михалкова дебютирует в режиссуре хоррором по сценарию авторов «Изображая жертву» братьев Пресняковых. Школьники сражаются с призраком кинотеатра: каждый, кто случайно попадет на «проигранное место» в кинозале, погибает. Бонус – блистательная Анна Михалкова в роли следователя.

С 1 ноября

«Маккуин» / McQueen

Смотреть трейлер

Трогательная докудрама о знаменитом дизайнере Александре Маккуине, прослеживающая весь его жизненный путь – от поступления в Колледж Святого Мартина до трагического самоубийства.

С 1 ноября

«Фагот»

Смотреть трейлер

Полностью снятая на iPhone комедия Бориса Гуца о том, как иногда сложно расстаться с ревнивой и стервозной девушкой. В роли экс-герлфренд – Анастасия Пронина из «Тряпичного союза» и «Петербург. Только по любви».

С 1 ноября

«Подвал»

Смотреть трейлер

Драма Игоря Волошина с Жан-Марком Барром (из «Рассекая волны» Триера) и Ольгой Симоновой. У семейной пары на грани развода пропадает дочь-подросток: уходит на вечеринку и не возвращается.

С 1 ноября

«Девушка, которая застряла в паутине» / The Girl in the Spider's Web

Смотреть трейлер

Сиквел голливудской версии триллера про хакера Лисбет Саландер и журналиста Микаэля Блумквиста. Правда, уже без Дэвида Финчера и Руни Мары. Режиссером триллера стал автор «От заката до рассвета» Федерико Альварес, а заглавная роль теперь у Клер Фой.

С 8 ноября

«Под Сильвер-Лэйк» / Under the Silver Lake

Смотреть трейлер

Детективный фильм от автора «Оно» Дэвида Роберта Митчелла в этом году участвовал в конкурсной программе Каннского кинофестиваля. Сэм знакомится с красоткой-блондинкой, которая внезапно исчезает. Пытаясь понять, что с ней произошло, он раскрывает всемирный заговор.

С 8 ноября

«Пришелец»

Смотреть трейлер

Российский ответ фильмам «Марсианин» и «Чужой» от дебютирующего в режиссуре продюсера «Вий 3D» Александра Куликова. Космонавт из-за череды случайностей оказывается в одиночестве на незнакомой планете, где с ним в контакт вступает нечто необъяснимое.

С 8 ноября

«Магазинные воришки» / Manbiki kazoku

Смотреть трейлер

Драма японского режиссера Хирокадзу Корээда победила в этом году на Каннском кинофестивале. Семья бедного рабочего живет на пенсию бабушки и, чтобы выжить, ворует продукты в больших супермаркетах. Однажды они находят на улице маленькую девочку Юри, которую оставляют жить с собой.

С 8 ноября

«Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» / Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald

Смотреть трейлер

Джонни Депп согласился участвовать в сиквеле «Фантастических тварей», даже не читая сценарий, так как является большим поклонником Джоан Роулинг. Но если бы прочел, узнал, что действие разворачивается в Париже – туда бежит темный волшебник Геллерт Грин-де-Вальд, чтобы установить превосходство над всеми немагическими существами. Противостоять ему придется Альбусу Дамблдору (Джуд Лоу) и его экс-студенту Ньюту Саламандеру.

С 15 ноября

«Догмэн» / Dogman

Смотреть трейлер

Фильм Маттео Гарроне о трогательном маленьком человеке Марчелло (обладатель приза Каннского кинофестиваля за лучшую мужскую роль Марчелло Фонте). Он держит парикмахерскую для собак, мечтает увезти дочь в путешествие и сопровождает местного громилу Симоне в его криминальных вылазках.

С 15 ноября

«Холодная война» / Zimna wojna

Смотреть трейлер

Новая картина обладателя «Оскара» (за «Иду») Павла Павликовски, получившая на Каннском кинофестивале приз за лучшую режиссуру. Ее главные герои — дирижер фольклорного ансамбля Виктор (Томаш Кот) и необразованная девушка Зула (Иоанна Кулиг). Им не суждено быть вместе, но их будет тянуть друг к другу, несмотря на обстоятельства.

С 15 ноября

«Не чужие»

Смотреть трейлер

Последний фильм режиссера и актрисы Веры Глаголевой по сценарию Ольги Погодиной-Кузьминой. В 2007 году об экранизации пьесы «Глиняная яма», кстати, задумывался Алексей Балабанов. Не сумев покорить Москву, Мила возвращается в родной город в русской глубинке, где влюбляется в мужа сестры Рустама.

С 15 ноября

«Облепиховое лето»

Смотреть трейлер

Байопик Александра Вампилова (тоже по сценарию Ольги Погодиной-Кузьминой!), снятый на студии «Лендок». Сравнения с недавним «Довлатовым», конечно, неизбежны, но фильм с Андреем Мерзликиным в роли великого драматурга получился более массовым – скроенным по голливудским лекалам.

С 15 ноября

«Апгрейд » / Upgrade

Смотреть трейлер

Одного их персонажей этого триллера про жаждущего отомщения технофоба (его семью убивает банда отморозков) в дубляже озвучил популярный блогер Данила Поперечный. Правда, не изначально самого главного героя, а экспериментальный имплант «стем», который ему вживляют после трагедии.

С 22 ноября

«Ральф против интернета» / Ralph Breaks the Internet

Смотреть трейлер

Сиквел анимационного хита «Ральф» от обладателя«Оскара» (правда, за «Европолис») Рича Мура. На этот раз Ральф и Ванилопа фон Кекс отправятся покорять бескрайние просторы интернета, где встретят всех персонажей брендов компании Walt Disney Pictures: от принцесс до штурмовиков.

С 22 ноября

«Вдовы» / Widows

Смотреть трейлер

Драма от автора «Стыда» и «12 лет рабства» Стива МакКуина. Вдовы грабителей, погибших при неудачном налете вынуждены закончить начатое их мужьями преступление, чтобы разобраться с полицией и конкурентами.

С 22 ноября

«Жена» / The Wife

Смотреть трейлер

Драма с Гленн Клоуз и Джонатаном Прайсом. Почти сорок лет жена писателя Джоан Кастельман приносила в жертву свой талант ради мужа. Но в вечер перед вручением долгожданной Нобелевской премии она решает раскрыть его секреты.

С 22 ноября

«Быть Астрид Линдгрен» / Unga Astrid

Смотреть трейлер

Трогательный байопик великой шведской писательницы. Юная Астрид нарушает законы общества и следует своему сердцу, как и ее герои: Малыша и Карлсон, Пеппи Длинный Чулок и Эмиль из Леннеберги.

С 22 ноября

«Подбросы»

Смотреть трейлер

Прозванный критиками «русским Ксавье Доланом» Иван И. Твердовский снял к своим двадцати девяти уже третью картину. В «Подбросах» он окончательно ушел от документальности «Класса коррекции» к магическому реализму: нуар-комиксу про коррупцию. Оставившая Дениса шестнадцать лет назад в беби-боксе мать Оксана (Анна Слю) забирает его из интерната домой, чтобы вовлечь в хитрую коррупционную схему банды в законе (знакомый дэпээсник, его мама-врач, судья и она сама, секретарь суда). По правилам жанра подросток обладает суперсилой — способностью не чувствовать боли, — и его, как сакральную жертву, подбрасывают под машины обеспеченных «терпил».

С 22 ноября

«Три лица» / Se rokh

Смотреть трейлер

Новый фильм, пожалуй, самого известного иранского режиссера Джафара Панахи, получивший на Каннском кинофестивале приз за лучший сценарий. Знаменитая актриса получает видео, в котором молодая девушка умоляет ее помочь с побегом из консервативной семьи.

С 22 ноября

«Робин Гуд: Начало» / Robin Hood

Смотреть трейлер

Режиссер «Острых козырьков» и «Черного зеркала» Отто Батхёрст снял свою версию похождений Робин Гуда. Ветеран крестовых походов Робин (Тэрон Эджертон) и его командир-мавр (Джейми Фокс) по возвращении в Англию видят, чтострана погрязла в коррупции. Вместе они решают совершить революцию.

С 29 ноября

«Суспирия» / Suspiria

Смотреть трейлер

Невероятно красивый римейк культового джалло Дарио Ардженто снял автор «Зови меня своим именем» Лука Гуаданьино. Молодая американка (Дакота Джонсон) приезжает в Берлин, чтобы присоединиться к знаменитой танцевальной труппе (одну из преподавательниц играет прекраснейшая Тильда Суинтон). Вскоре она понимает, что студия не так проста и скоро она станет жертвой ритуала, если не успеет раскрыть тайну проклятия. Музыку к фильму написал Том Йорк.

С 29 ноября

«Братья Систерс» / The Sisters Brothers

Смотреть трейлер

Криминальная комедия французского классика Жака Одиара выиграла приз за лучшую режиссуру на Венецианском кинофестивале. Братья-беспредельщики Систерс (Джон Си Райли и Хоакин Феникс)по заданию таинственного Командора должны прикончить Уорма, золотоискателя-авантюриста.

С 29 ноября

«Проводник»

Смотреть трейлер

Триллер с Евгением Цыгановым и Александрой Бортич. Катя обладает мистическим даром: видит призраков. Когда пропадает ее сестра-близнец, она в одиночку бросается на еепоиски – в полиции полагают, что у девушки расстройство психики.

С 29 ноября

«Спитак»

Смотреть трейлер

Драма Александра Котта о самом масштабном землетрясении, случившемся на территории Армении в 1988 году. Его главный герой – Гор. Он покинул родную страну в поисках лучшей жизни, но возвращается после катастрофы, чтобы осмыслить, что разрушил он сам, а что – стихия.

С 29 ноября

Следите за нашими новостями в Telegram
Рубрика:
Что смотреть дома
Люди:
Евгений Цыганов, Надежда Михалкова

Комментарии (0)