18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
Кино и сериалы

В Петербурге при ремонте в детской комнате обнаружили 100-летние росписи на стенах

В одной из петербургских квартир жильцы во время ремонта обнаружили столетние росписи стен и потолков, которые сохранились практически в первозданном виде благодаря тому, что находились все это время под обоями и слоями побелки. На это обратило внимание издание «Бумага». Один из узоров датируется 1891 годом и содержит инициалы бывшего владельца с лентами по бокам.

Автор аккаунта в Instagram «Архитектор из Питера» рассказал, что хозяева даже не догадывались о находке. 

Потрясающая история про находку в детской комнате при ремонте. На фото вы видите абсолютно оригинальные цвета интерьера прихожей, коей являлась изначально эта комната с окном, площадью до 18 м кв. Кроме того, затейливые канты дополняют венок с инициалами домовладельца с лентами по бокам. Подписи на лентах отличаются на разных сторонах комнаты, и одна из них переводится примерно, как «Этот дом должен принадлежать мне по праву, по чести». Поразительно в этой ситуации всё: то, что изначально это была прихожая - результат перепланировок (об этом я писал в 2 предыдущих постах); то, как хорошо сохранилась краска стен и потолка спустя 100 лет (под слоем побелки и обоев); наконец то - что хозяева не догадывались о находке, пока на стали удалять обои, к которым приклеились более поздние наслоения краски, а под ней ... это чудо! Невероятно осознавать, что теперь можно оценить то, как эта огромная прихожая выглядела ещё при жизни хозяина в квартире. Уникальная ситуация, не правда ли? Кстати, несколько месяцев назад прекрасная дизайнер и интерьеров @east_west_art купила Квартиру в другом здании и так же при ремонте обнаружила настенные росписи под слоем краски, правда чуть другой технологии нанесения. Кстати, а вы при ремонтах находили клады? Если да, то что?

Публикация от Архитектор из Питера (@archit_spb)

Помещение изначально было прихожей, но сейчас это детская комната. На лентах сохранились надписи, в одной из которых, по словам автора поста, говорится примерно следующее: «Этот дом должен принадлежать мне по праву, по чести».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)