18+
  • Развлечения
  • Театр
  • News
Театр

В Москве раздали премию «Золотая маска»

В Москве вручили театральную премию «Золотая маска». В Большом театре торжественной церемонией завершился одноимённый фестиваль, проходивший в столице с 25 января по 17 апреля. В этом году премию вручали в 20-й раз, в 34 номинациях участвовали рекордные 170 претендентов, сообщает «РИА Новости».

Особенно жюри отметили оперу Михайловского театра «Евгений Онегин». «Золотую маску» получил режиссер спектакля Андрий Жолдак, сама постановка и художник по свету Эй Джей Вайссбард. Среди отличившихся петербуржцев — Эра Зиганшина, исполнившая роль второго плана в постановке Александринского театра «Литургия Zero» и спектакль «Коварство и любовь» МДТ, при участии Ксении Раппопорт, Данилы Козловского и Елизаветы Боярской.

Специальной премией жюри драматического театра и театра кукол отметили Юрия Бутусова за спектакли «Добрый человек из Сезуана» и «Макбет. Кино». Среди петербуржцев «Золотую маску» за выдающийся вклад в развитие театрального искусства получили Нина Ургант и Олег Басилашвили.

Напомним, актёры Ксения Раппопорт и Данила Козловский номинированы на премию «ТОП50. Самые знаменитые люди Петербурга» 2014.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)