18+
  • Развлечения
  • Книги
Книги

Как все успевать и оставаться в форме

Как научиться всегда и везде успевать, привести себя в форму и начать бизнес с нуля? Подробные ответы на эти вопросы можно найти в книгах, которые рекомендует владелица салона красоты Studio Мария Сургалиева.

«Экстремальный тайм-менеджмент», Николай Мрочковский и Алексей Толкачев.

                                                                         О чем?
Успешные люди отличаются от остальных тем, что умеют управлять собственным временем. «Правильный тайм-менеджемент!» - отвечаю я на вопросы о том, как мне удается находить время на семью, бизнес и творчество. С этой книгой я познакомилась еще в 2013 году, но советы Николая Мрочковского и Алексея Толкачева по-прежнему актуальны. Кроме полезной информации, книга интересна своим форматом: повествование идет от лица простого парня, которому повезло встретиться с таинственным незнакомцем и получить от него «простые» секреты управления своим временем.
                                                                      Для кого?
Советую каждому, кто никак не может навести порядок в своих делах, планах и жизни уделить несколько часов на знакомство с этой книгой и начать правильно распределять свой самый главный ресурс – личное время.

Цитата: «Колесо жизни… Мы все находимся в нем постоянно! И чтобы оно катилось ровно и легко, приходится немало стараться».

«В форме за 100 дней», Хайнрих Бергмюллер

                                                                        О чем?
Давайте честно: трудно найти человека, который бы не мечтал привести себя в форму к лету, к морю или к свадьбе. В книге, написанной Хайнрихом Бергсмюллером, который знает о спорте больше, чем все, есть ответы на любой вопрос о нагрузках, питании, витаминах и похудении. Но главная ценность книги заключается в том, что она действительно помогает пройти первые сто дней на пути в спорт и преодолеть инерцию и лень, которые мешают на этом «слишком простом» этапе. А что делать дальше каждый решает сам. Кстати, внутри книги есть анкета и листы для составления личного плана тренировок, которые помогут решить вопрос самодисциплины.

                                                                       Для кого?
Эта книга универсальна. Она может помочь каждому человеку, который решил сделать спорт частью своей жизни, независимо от его возраста, пола и социального статуса. Благодаря продуманному контролю и дозированию нагрузки, советы профессора Бергмюллера подходят для любого уровня знаний и начальных навыков. Самое главное: заголовок не обманывает! Чтобы привыкнуть к новому образу жизни, понадобится всего 100 дней.

Цитата: «Идет дождь? Ну и? Радуйтесь свежести. Или представьте себе мой любимый рекламный плакат: бегун под проливным дождем. А внизу текст: я знаю одно теплое солнечное место, где мягкий ветер тихо шелестит в тенистых пальмовых рощах — где тренируются все эти вечные вторые.

«Бизнес с нуля», Эрик Рис
                                                                            О чем?
С одной стороны, это очередная книга из серии «Как начать свое дело и не наделать тысячу ошибок». Но есть и другая сторона: в активе у автора «Бизнеса с нуля» не только несколько собственных историй успеха, но и много лет работы консультантом. По сути, книга Эрика Риса – это своеобразный чек-лист для человека, который решился отправиться в свободное плавание по волнам океана предпринимательства. Автор рассказывает, почему стартапы часто недооценивают, почему многие хорошие начинания заканчиваются провалами, и как заставить ваш бизнес процветать и развиваться с меньшими затратами.

                                                                              Для кого?
Честно говоря, книга немного сложновата для неподготовленных читателей, но после прочтения будет намного легче расставить точки над i во многих вопросах. Лично я после знакомства с «Бизнесом с нуля» стала совершенно по-новому смотреть на процесс реализации новых идей. Рекомендую ее молодым предпринимателям, студентам и практикующим маркетологам.

Цитата: «Уже не одно десятилетие предприниматели пытаются втиснуть квадратные «фишки» своих проблем в круглые «отверстия» общей теории менеджмента. В результате многие начинают действовать по принципу «просто делай это», что чаще приводит к хаосу, чем к успеху».

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: