18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Коллаборация Sonia Rykiel x Lancome, осенняя коллекция Chanel и еще 7 премьер сентября

Поющая под дождем бьюти-редактор «Собака.ru» Алла Шарандина рассказала, где разыскать лучшие водостойкие мейкап-средства. 

Лимитированный выпуск Sonia Rykiel x Lancome

Модный дом с бульвара Сен-Жермен и косметический бренд с Фобур-Сент-Оноре вышли навстречу друг другу и встретились в парке с книгой и кофе. Детали чисто парижского свидания художник Андре набросал на чехлах лимитированной коллекции — двух больших палетках, матовых карандашах для губ и румянах с мягким аппликатором.


 

Тональное средство Lingerie de Peau, Guerlain

Найти идеальное тональное средство не легче, чем хорошо сидящее белье, — подумали в Guerlain. И докрутили метафору, придумав нежное, но облегающее, как шелк-стретч, покрытие. В основу Lingerie de Peau и правда вшита микросетка из биокомпозитных полимеров. Натуральные протеины из волокон шелка и льна нежно ложатся на кожу, а синтетические нити подтягивают ее.


 

Линейка Mister Brow, Givenchy

Кроме водостойких туши Mister Brow Filler, карандашей из прессованной пудры и кремовой подводки Eyebrow Couture Definer, в линейку для бровей вошел прозрачный фиксатор с витамином В5. В отличие от московских тротуаров, проливного дождя он совсем не боится.


 

Осенняя коллекция Chanel

Коко Шанель поставила алому хештег #обожаю задолго до того, как бьюти-блогеры в «Инстаграме» облепили им же продукты из дебютной коллекции международного дизайнера Chanel по цвету и макияжу Лючии Пики. Великая Мадемуазель сделала «непристойный» в свое время красный классикой помады, румян и лака для ногтей. Лючия пошла дальше, то есть выше — и внедрила яркий кирпичный, терракотовый и бордовый в палетку Les 4 Ombres, линию кремовых теней и карандаши для глаз Stylo Yeux Waterproof.


 

Тушь Excessive Lash, Make Up For Ever

Анархия — мать порядка, а тушь с ирокезом красно-черных щетинок разной длины — основа четкого мейка. Новая Excessive Lash отвергает постулат о том, что объем и панорамную четкость ресницам может придать только большая, добрая и пушистая кисть. На самом деле решают небольшой диаметр гребня и комбинация ворсинок, которые отличаются по жесткости и упругости: они разделяют ресницы, как всякий панк — идеалы Сида и Нэнси. А вот формула туши гораздо сложнее, чем лирика Sex Pistols: кроме черного пигмента, в нее включены эластичные воски и комплекс лаковых полимеров.


 

Тени Le Prisme Superstellar, Givenchy

Звезды со стального ободка Чудо-женщины перепрыгнули на супергеройскую палетку. Сверхспособности трех теней в наборе очевидны: благодаря гибридной текстуре они быстро схватываются кожей, не съезжают, не смазываются и не путаются в показаниях. При этом могут подменить румяна (коралловый оттенок) и хайлайтер (серебристый).


 

Тени Artist Shadow Palette #4 Deep Contrast, Make Up For Ever

Возникновение матовых теней для век — результат коллективной мольбы киногримеров, уставших бороться с перламутровыми бликами в кадре. Но и для жизни без камер (фронтальная айфона не считается) такая палетка подойдет прекрасно: все оттенки можно смешивать и осветлять, разбавляя белым.


 

Лосьон Voile Protecteur Pour le Visage, Diptyque

Защитный лосьон для лица от бренда селективной парфюмерии выставляет щит против копоти, уличной грязи, холодных капель дождя и ультрафиолетовых лучей разной длины. Кожа под ним становится более упругой, плотной и, само собой разумеется, ароматной.


 

Коллагеновый спрей для лица Сarol Joy London

Распылять на себя в самолете можно не только термальную воду, но и чистый коллаген в приятной компании растительных стволовых клеток. Pure Collagen Spray в 50-миллилитровом флаконе разгладит мелкие морщинки быстрее, чем стюардесса попросит убрать ручную кладь.

Следите за нашими новостями в Telegram
Материал из номера:
Сентябрь, 2016

Комментарии (0)