18+
  • Светская хроника
  • Репортажи
Репортажи

Онлайн-трансляция: премия «ТОП30. Самые знаменитые люди Уфы»

23 ноября в отеле Sheraton редакция журнала «Уфа.Собака.ru» подвела итоги премии и вручила статуэтки победителям. Как это было – смотрите в онлайн-трансляции.

18:44 - Сотрудники журнала «Уфа.Собака.ru» уже готовы встречать гостей! Подготовили несколько фотозон, накрыли столы и проверяют оборудование. Всё самое интересное – впереди! 

19:05 – познакомим вас с нашими партнёрами. Генеральный партнер премии: Третий Трест. Специальная номинация «Герой, который меняет город» от аптечной сети «Фармленд». Среди наших партнёров также Citi банк, компания Iqos, компания Amway, фитнес-клуб World Class, клиника эстетической косметологии Diadem Clinic. Информационные партнеры: каналы «Россия 1» и «Россия 24», радио BusinessFM и LoveRadio, рекламное агентство Vektor Plus и информационный портал «Горобзор». 

19:20 – Гости прибывают. Сегодня они проявили чудеса изобретательности, ведь дресс-код – чёрный и жёлтый цвета. Кто-то надел яркие предметы гардероба, кто-то выделился аксессуарами: сумочкой, платком, украшениями и значками.

19:40 – Уже пришли и некоторые наши номинанты. На фото: Наиль Махмутов (номинация «Искусство»), часть команды студии «Муха» (номинация «Кино») и Файруза Латыпова (номинация «Социальная сфера»).

 

20:10 – Мы начинаем представление номинантов премии «ТОП30. Самые знаменитые люди Уфы». Гости занимают свои места. Кстати, каждый приглашенный получил специальный буклет, где рассказано о каждом из номинантов. 

20:24 – Церемонию открывает Полина Кобец, певица и участница шоу «Песни на ТНТ». Она исполняет свой хит«Уникален». Слово берет ведущая сегодняшнего вечера – издатель журнала «Уфа.Собака.ru» Элиза Савасина. Оказывается, сегодня впервые за все время существования журнала, как в Уфе, так и в других городах, красная собака стала жёлтой. 

20:40 – Представили кандидатов номинации «Искусство». Многие номинанты не смогли приехать из-за плотного графика работы, но смогли передать видео-привет. На экране появилась Айгуль Ахметшина, оперная певица, которая сейчас выступает в Ковент Гардене. А победителем номинации стал Наиль Махмутов, автор проект «Любимые художники Башкирии».

- Я не думал, что награду дадут мне. Я сам голосовал за Расиха Ахметвалиева, - прокомментировал Наиль.

Кстати, букеты для победителей создали флористы «Мосрозаопт». 

20:45 – Представили номинацию «Выбор города», единственным участником которого стал художественный руководитель Русдрама Михаил Исакович Рабинович. Награду победителю вручил депутат госдумы Павел Качкаев. 

- Город сделал правильный выбор. Это только ваша заслуга, Михаил Исакович. Вы ещё не легенда, но только потому что ещё работает. Но ваша заслуга в том, что с театром теперь работают мировые звезды, - Пояснил Павел Качкаев. 

20:55 – Следующая номинация – «Кино». Очень сложная в плане выбора номинантов. Её представляют впервые в истории башкирской премии. После ожесточенной борьбы во время голосования, все же выявил я победитель – команда телесериала «Не сдавайся». Это первый подростковый сериал на башкирской языке. На сцене - директор телеканала Гульназ Кульсарина. Ей вручили особый подарок от Diadem Clinic. 

21:05 – Четвёртая из восьми номинаций – «Социальная сфера». В ней представлены благотворительные и социальные проекты. Сегодня в ней победила Алина Хабирова, директор Центра социальных технологий «Ломая барьеры». Совсем недавно в республике, благодаря ей, стартовал проект «Уфа тактильная». Вручила награду Гульшат Хамитова. Но призы и подарки вручили всем трём номинантам этой сферы. 

Музыкальная пауза: на сцену вышла группа Uzoritsa. 

21:20 – После выступления ансамбля Uzoritsa объявляют номинантов из спортивной сферы. Бесспорный победитель – шорт-трекист Семён Елистратов. Спортивный сезон в самом разгаре и из номинантов почти никого не оказалось на премии. Зато были их представители. 

- Очень долго в нашей номинации лидировала женская хоккейная команда. Но за два дня до окончания голосования, за Семена Елистратов проголосовало 12 тысяч человек. Все дело в рэпере Алишере Моргенштерне. Его сестра - жена Семена Елистратова. Вся Россия голосовала за уфимского шорт-трекиста, - Рассказали со сцены ведущие Элиза Савасина и Рустэм Габбасов.

Получать за Семена статуэтку вышла его жена Юлия. Особый приз получили и хоккеистки клуба «Агидель»: им вручили подарки от парфюмерного дома Aramzo. 

21:30 – Шестой номинаций стал «Бизнес», в которой боролись за статуэтку четыре предпринимательницы. А победительницей стала Маргарита Сутюшева, директор управляющей компании«Аркада», создавшая квартал «Верхняя торговая». Статуэтку за Маргариту вышел получать директор по продажам компании «Аркада». 

Вручать приз пригласили регионального директора Citibank Яну Филимонову.

Специальные призы от партнёров также получили Алина Кулак и Расима Мусина. 

21:40 – Пришло время номинации  «Лайфстайл», в которой представлены очень разнонаправленные номинанты. Это и спортивные активисты, и музыканты, и танцоры, и писатели. Объявлять победителя вышел DJ Gabba и руководитель ЦСИ «Облака». Победители этой номинации – трио «Лауд», сегодня выпустившие свой третий альбом «ТанецГолосЗвук3».

21:50 – Финальная номинация – «Герой, который меняет город», борьба в которой была самой ожесточенной. Ведь в ней участвовали авторы масштабных проектов, ставших значимым для Уфы.

Победили в номинации два уфимских ресторатор, организаторы фестиваля городских ресторанов «Есть!» – Алексей Покало и Сергей Белкин.

Другой номинант, Влад Литвинчук, получил спецприз от аптечной сети «Фармленд».

Церемония завершилась музыкальным выступлением коллектива Uzoritsa, но гости не разошлись, а отправились на afterparty. Следите за новостями, чтобы увидеть, как проходила премия и вечеринка после неё. 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: