18+
  • Журнал
  • Спецпроекты
  • Стиль
Стиль

Открытки из Милана

Авторский бренд одежды Radadesign Atelier вошел в число финалистов конкурса Italy Got Russian Fashion Talent, организованный всемирно известной компанией Societa Italia.

Юлия Исламова,
основательница и дизайнер бренда Radadesign Atelier
Компания Societa Italia – дистрибьютор всемирно известных марок класса люкс: таких как Blumarine, Iceberg, Woolrich, Paul Smith. Ее основатель Роберто Чинелло в девяностые первым привез итальянские марки в Россию и наладил бизнес по продвижению и дистрибьюции брендов премиум-класса на территории России и стран бывшего Советского союза. А с 2007 года компания организует Фестиваль русской моды в Италии и дает возможность российским дизайнерам познакомить европейцев со своими коллекциями. В отборочном туре конкурса приняло участие шестьсот пятьдесят дизайнеров – все в обязательном порядке должны были иметь собственные магазины, интернет-магазины, опыт проведения показов и несколько разработанных коллекций одежды. Каждый последующий тур представлял собой новое задание: от презентации бренда и его основателя до видеопрезентации отшитой коллекции. В состав жюри вошли не только журналисты, критики моды, директора модных домов, но и люди, никак не связанные с модой и швейным производством. В результате огромной работы, проведенной нами в течение этих девяти месяцев, наш бренд вошел в число семнадцати финалистов и получил возможность представить свою коллекцию в Милане.

Конкурс Italy Got Russian Fashion Talent является частью Фестиваля русской моды, который ежегодно проходит в Милане.

Конкурс Italy Got Russian Fashion Talent является частью Фестиваля русской моды, который ежегодно проходит в Милане.

По результатам фестиваля бренд Radadesign Atelier получил возможность разместить коллекцию в шоу-руме компании Societa Italia в самом центре Милана

По результатам фестиваля бренд Radadesign Atelier получил возможность разместить коллекцию в шоу-руме компании Societa Italia в самом центре Милана бесплатно на два месяца.

Коллекция Radadesign Atelier получила высокую оценку критиков моды и журналистов за сформированный вкус и актуальность. По их мнению, это самые важные

Коллекция Radadesign Atelier получила высокую оценку критиков моды и журналистов за сформированный вкус и актуальность. По их мнению, это самые важные и неотъемлемые качества, которые должен иметь бренд для того, чтобы успешно продаваться на европейском рынке.

Материал из номера:
Декабрь 2017

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: