18+
  • Журнал
  • Спецпроекты
  • Стиль
Стиль

Сохраняя мужское лицо

Еще вчера процедуры омоложения считались прерогативой женщины, а сегодня к косметологу все чаще обращаются мужчины. Все об эстетической медицине для представителей сильного пола в клинике красоты и здоровья «Софитэль» узнал креативный директор журнала «Уфа.Собака.ru» Дамир Сафаров.

Я знаю, что клиника «Софитель» одна из немногих в городе предлагает свои услуги не только женщинам, но и мужчинам. Расскажите, какие косметологические методы подходят для мужчин.
Да, среди пациентов клиники сегодня все больше мужчин. Вопросов какие методики использовать у нас не возникало - компания Merz, существующая на рынке с 2007 года, предлагает целую линейку средств для омоложения кожи. Среди них есть препарат Radiesse, подходящий для мужчин. Мы рады общению со специалистами Merz, поскольку уверены в качестве их продукции. Они, в свою очередь, тоже уже второй раз отмечают нашу клинику за профессионализм проведения процедур с использованием их методик. В прошлом году главный врач клиники Эльза Газизова ездила на Саммит экспертов компании Merz в Прагу и представила успешную практику внедрения инноваций в эстетической медицине.
Какого эффекта можно достичь используя Radiesse?
Мужское молодое лицо – это ярковыраженные черты: волевой подбродок, рельефные скулы. Надо отметить, что процесс старения у мужчин запускается позже, чем у женщин, но протекает быстрее. Это обусловлено разной толщиной верхних слоев кожи. В зоне скул и щек препарат Radiesse разглаживает кожу, заполнив ее объемом. В результате процедуры в глубинных слоях дермы образуется своеобразный каркас, вокруг которого и накапливается коллаген, необходимый для молодости кожи.
На какие процедуры чаще всего приходят мужчины?
Наиболее востребованная процедура − лифтинг зоны нижней трети лица. Radiesse действует сразу по двум направлениям: обеспечивает выраженный эстетический эффект и стимулирует выработку собственных коллагена и эластина, обеспечивая омоложение естественным путем. Результат виден сразу после процедуры: пропадают носогубные складки и морщины марионетки. С помощью контурной пластики овала лица можно подчеркнуть мужские черты и придать им брутальность, а также выделить нижнечелюстной угол и подбородок, со временем потерявшие свои формы. Приятным дополнением для пациентов является тот факт, что процедура безболезненна, что особенно важно для мужчин, и результат виден сразу после нее. Поэтому уже на следующей день после процедуры можно возвращаться к полноценной жизни. Лифтинг-эффекта хватает в среднем на год.
А подходит ли Radiesse для женской кожи?
Да, это универсальный метод. У женщин после однократного применения Radiesse улучшается качество кожи и корректируется овал лица. Проработка зоны бровей сделает взгляд более открытым. Radiesse в щечно-скуловой области сформирует красивую форму, и придаст щекам здоровый розоватый оттенок. Эта безопасная методика даже для коррекции кистей рук, на которых он скроет просвечивающие вены и сухожилия.
Какие методы, кроме Radiesse, используются для улучшения состояния кожи?
Методика Belotero, в основе которой лежит использование гиалуроновой кислоты, равномерно распределяющейся в тканях и идеально увлажняещей кожу, подходит не только для заполнения морщинок, но и для увеличения объема губ.
Еще одно эффективное средство в борьбе со стареющей кожей – Ксеомин с содержанием ботокса типа А: он устраняет морщинки на лбу, корректирует «гусиные лапки» вокруг глаз и носогубные морщины. Легкий Glytone – для нескольких ухаживающих процедур от биоревитализации до полноценной объемной коррекции. Терапевтический Neocutis пациентки могут использовать дома, а Ultherapy –неинвазивная процедура, представляющая собой сфокусированный ультразвук, подходящая для лифтинга овала лица, шеи и зоны декольте.
Какие комплексные процедуры предлагает клиника «Софитэль»?
Наибольшего косметического эффекта можно добиться с помощью сочетания трех методов за раз: например, комбинируя заполнение мимических морщин и бланширование, то есть заполнение более мелких морщин гиалуроновой кислотой. Наши специалисты учитывают все пожелания клиента, особенности состояния кожи и подбирают подходящие средства для ее омоложения.

ТОП-5 средств против старения

Belotero на основе гиалуроновой кислоты но и для увеличения объема губ и техники «бланшинг».
Ксеомин с содержанием ботокса типа А устраняет морщины, сохраняя естественную мимику, без эффекта маски.
Ultherapy – ультразвуковая процедура, подходящая для продления положительных результатов пластической хирургии.
Glytone – биоревитализант и препараты с гиалуровной кислотой разной плотности.
Neocutis – это косметическая линейка, подходящая для домашнего использования.

Материал из номера:
Октябрь 2017

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: