18+
  • Журнал
  • Образ жизни
Образ жизни

От первого лица: семь бьюти-мест в Уфе с эксклюзивным подходом

Энже Зарипова, владелица салона

Энже Зарипова, владелица салона

Женский барбершоп

Студия Barhat в Уфе открылась совсем недавно, но уже стала известна благодаря тому, что ресницы здесь наращивают из эксклюзивного материала. Мы решили узнать побольше о новой студии от самой владелицы – Энже Зариповой.

Энже долгое время работала адвокатом, но к юриспруденции душа не лежала. Девушку привлекала сфера красоты. К тому же была проблема, которую хотелось решить: каждый раз, наращивая ресницы у мастера, Энже чувствовала себя некомфортно – тело затекало на неудобной кушетке, от клея болели глаза, а результат зачастую напоминал кукольную карикатуру. И тогда Энже решила открыть собственную студию, специализирующуюся на наращивании ресниц и архитектуре бровей.

Салон Barhat удивляет с первого взгляда – он выглядит как стильный лофт и, по словам владелицы, задумывался как барбершоп для женщин. Перед зеркалами со множеством лампочек установлены мягкие бархатные кресла-трансформеры. Они одним легким движением превращаются в кровати, в которых легко засыпается во время процедуры. В салоне используют гипоаллергенный клей импортного производства. А реснички и вовсе настоящий эксклюзив. Не меньшее внимание в студии уделяют и бровям, ведь, как считают сотрудники студии, форма бровей способна мгновенно преобразить лицо. В салоне используют только одноразовые расходные материалы, и все инструменты стерилизуют дважды.

Энже Зарипова, владелица салона:
Я несколько месяцев вела переговоры с корейским производителем, который не хотел сотрудничать ни с Россией, ни с Уфой. Дело в том, что эти ресницы уникальны – они необыкновенно мягкие, пушистые, при этом выглядят очень естественно даже при наращивании 3D. После нескольких месяцев переговоров удалось наладить сотрудничество. Сейчас мы единственные, кто импортирует эти материалы. В планах на следующий год – открыть обучающий центр. И покупать у нас ресницы Barhat смогут лишь те, кто пройдет обучение.

Barhat
ул. Карла Маркса, 53/1,
тел. 8-917-346-66-88,
@barhat_studiolb,
@lash_brow_barhat

Людмила Саркеева, владелица студии

Людмила Саркеева, владелица студии

Новогоднее преображение

Визажист-стилист Людмила Саркеева, как добрая фея-крестная, помогает уфимским девушкам стать красивее. Особенно это актуально перед Новым годом. Макияж и укладка становятся самыми востребованными услугами салонов красоты.

В студии прически и визажа Людмилы Саркеевой работают настоящие мастера по укладкам и праздничному макияжу, все они – бывшие ученицы Людмилы, прошедшие строгий отбор. Девушки делают не только укладки и макияж, но и выполняют архитектуру бровей, проводят уходовые процедуры. В студии есть и свой косметолог с медицинским образованием. Сама Людмила уверена, что не стоит гнаться за трендами в визаже. Гораздо важнее помочь каждой женщине подобрать собственный образ, который бы отражал ее индивидуальность и подчеркивал достоинства.

Людмила Саркеева, владелица студии:
Девочки, прежде чем поздравить вас с наступающими праздниками, хочу сказать самое важное. Не забывайте, что Новый год – это, в первую очередь, время для радости. Отложите дела, настройтесь на праздник и вспомните, как прошел для вас этот год. Каким бы он для вас ни был, не забудьте похвалить себя: «Я молодец, потому что старалась и делала все, что в моих силах!» Поверьте, все так и было, просто вы редко обращали на это внимание. Я желаю вам найти в праздничные дни немного свободного времени и написать список целей на будущий год, которые вы обязательно достигнете. Только составлять этот список нужно, держа в голове важную мысль: «Я себя ценю». И тогда любые цели и мечты обязательно сбудутся. И, конечно, девочки мои, всегда оставайтесь красивыми! А я помогу вам в этом!

Элиза Савасина, издатель журнала «Уфа.Собака.ru»:
Я познакомилась с Людмилой Саркеевой недавно, но сразу поняла, что она создает образы именно в том стиле, который мне нравится. Ей ничего не нужно объяснять, она сама придумает тот образ, который необходим для мероприятия. Я обожаю, когда можно сделать так – просто довериться профессионалу и уйти через час в восторге от самой себя, что очень важно. Людмила делает все очень быстро и профессионально. И еще: ее студия находится в «Верхнеторговой Residence», в трех минутах ходьбы от нашей редакции, в самом центре города, где всегда есть парковка.

Ольга Газиуллина, Президент Международного учебного центра восстановительных технологий в эстетической медицине:
Мне очень понравилось, как Людмила меня накрасила. Получился прекрасный образ, а макияж был стойким и держался долго. Людмила сразу поняла, что мне нужно, и сделала все, как я хотела, а готовая работа подняла не только настроение, но и самооценку!

 

Ludmila Sarkeeva
Верхнеторговая площадь, 4, 3 этаж, апартаменты 341,
тел. 8-917-788-88-86,
@ludmilasarkeeva
vk: makeupliudmila

 

Любовь Можжерина, владелица салона

Любовь Можжерина, владелица салона

Сервис люкс-класса

Студия ногтевого сервиса mozhzheri – это салон с атмосферой французского стиля, где к каждой гостье отнесутся с максимальным вниманием.

Владелица салона Любовь Можжерина создала студию, в которой поддерживают высокие стандарты сервиса. Особое внимание здесь уделяют качеству сервиса и безопасности проводимых процедур, тщательно стерилизуя инструменты и используя только одноразовые расходные материалы. Все сотрудники имеют санитарные книжки и работают с инструментами бренда mozhzheri, сделанные с учетом потребностей клиентов.

В студии отказались от экспресс-обслуживания в пользу качественно выполненной работы. При этом в mozhzheri делают не только маникюр и, по словам владелицы, самый чистый в городе педикюр, но и искусно оформляют брови и наносят макияж. Также наращивают ресницы, используя материалы премиум-класса Vivienne.

MOZHZHERI
ул. Ленина, 43,
тел. 8-927-304-60-60,
@nail_mozhzheri.ufa, #mozhzheri

Екатерина Наумова, владелица салона LTime

Екатерина Наумова, владелица салона LTime

Безлимит на гладкость

До Нового года остались считаные дни, все погружены с головой в поиск идеальных подарков.

И перед Новым годом салон лазерной эпиляции LTime делает своим клиентам необычное предложение: до 31 января можно приобрести безлимитные мужские и женские абонементы на эпиляцию любых зон в течение двух лет (количество абонементов ограничено).

Кстати, эпиляцию специалисты рекомендуют начинать делать осенью и зимой, ведь за неделю до и после процедуры не рекомендуется загорать. В остальном это абсолютно безопасная процедура и бесспорный лидер в борьбе с нежелательными волосами. В LTime установлены одни из самых современных аппаратов для лазерной эпиляции. Процедуры абсолютно безболезненны и безопасны.

Еще одна причина прийти именно в LTime – грамотные сотрудники с санитарными книжками. Перед процедурой вас проконсультируют, чтобы исключить противопоказания, а после сеанса грамотные косметологи расскажут, как ухаживать за кожей. Тех, кто приходит в салон впервые, ждет скидка 50 % на посещение.

LTime
пр. Октября, 107Б,  офис 14
тел.: 8-937-316-37-67, 266-37-67
ltime-ufa.ru, @ltime_ufa

Наталья Кислицина, основательница студии «PRO Молодость»

Наталья Кислицина, основательница студии «PRO Молодость»

Красота не требует жертв?

Чтобы вернуть молодость, обрести свежее и подтянутое лицо без отеков, уменьшить мимические морщины и сохранять свою красоту долгие годы, не нужно прибегать к сложным, неприятным и рискованным процедурам. Важно разобраться в истинных причинах старения и работать именно с ними, а не маскировать следствия.

Осанка

Обратите внимание на то, как вы оцениваете возраст человека. Ведь достаточно беглого взгляда, чтобы примерно понять, сколько лет женщине. Прямая грациозная спина, расправленные плечи, длинная точеная шея, легкая уверенная походка и ясный взгляд – вот то, на что в основном мы обращаем внимание. Можно сколько угодно ухаживать за кожей, тратить время и деньги на омолаживающие процедуры, но это вам даст только ощущение «ухоженности кожи», а в целом свой возраст вы не скроете…

Шея – всему голова?

Задумайтесь, как получает питание наша кожа? Через кровь. Именно кровь по сосудам и капиллярам несет питательные вещества в глубокие слои дермы, и именно там вырабатываются коллаген, эластин и гиалуроновая кислота, которые дают коже упругость, свежесть и молодость. А как удаляются продукты жизнедеятельности из нашего организма? Тут вступает в работу лимфосистема. Именно по лимфатическим сосудам все «отработанное» уходит в выделительную систему. Чистая жидкая лимфа – залог молодости и здоровья. А теперь посмотрите, в каком состоянии ваша шея? Вы легко можете наклонить голову вперед и коснуться подбородком грудины? Достать ухом плечо? Сделать полное круговое вращение без ощущений перенапряжения мышц и скрипа в позвоночнике? А ведь именно шея – мост между телом и головой, и если мышцы шеи находятся в перенапряженном состоянии, то поступление крови к голове и отток лимфы нарушается, и как следствие – плохой цвет лица, нарушение питания кожи, ускоренное старение и отечность.

Мышцы лица

Мимические мышцы активно помогают нам создать морщины, особенно если они в гипертонусе. Основная их заслуга – морщины и складки на лбу, в области межбровья, вокруг глаз, носогубные складки и марионеточные заломы.

А что же кожа?

Видимые изменения в коже – это лишь следствие всего вышеперечисленного, и попытки омолодить кожу часто малоэффективны, а многие современные способы впоследствии, наоборот, ускоряют процессы старения. К сожалению, многие об этом просто не задумываются.

Наталья Кислицина, основательница студии «PRO Молодость»:
Что же предлагаю я? Основательно изучив все истинные причины возрастных изменений лица, я разработала эффективную систему омоложения SMAS–скульптура. Она включает в себя: комплекс упражнений для коррекции осанки и состояния шеи и систему омолаживающего массажа. И все это обязательно с учетом особенностей каждой женщины. То есть работа полностью индивидуальна и нацелена на получение максимального результата. Сотрудники моей студии «PRO-молодость» обязательно проведут диагностику, чтобы оценить состояние лица и тела и объяснят причины возрастных изменений, разработают максимально эффективный курс массажа и упражнений. И используют все свои знания и опыт для получения максимального результата. После прохождения курса омоложения в нашей студии вы получите: более длинную и красивую шею, устранение отеков, плотную и свежую кожу, разглаживание мимических морщин, активный лифтинг-эффект и море комплиментов от ваших друзей и знакомых. А самое главное – все это без негативных последствий, боли, страха. Красота не требует жертв!

 

«Pro молодость»
ул. 50 лет СССР, 50
тел. 8-961-039-33-33
kislicina.com

Оксана Шамсутдинова, стоматолог

Оксана Шамсутдинова, стоматолог

Творец улыбок

Профессиональный ортодонт Оксана Шамсутдинова в стоматологии уже 18 лет. Она не только избавляет детей и взрослых от проблем полости рта, но и ведет блог, в котором рассказывает обо всех тонкостях ухода за зубами.

Вы, например, знали, что исправлять прикус можно в любом возрасте? Самой юной пациентке Оксаны чуть больше двух лет, самой пожилой – 65. При этом чем раньше пройти эту процедуру, тем лучше будет результат. У детей, например, этот процесс проходит быстрее, а у взрослых – медленнее. Но для пожилых пациентов исправление прикуса часто становится необходимостью: это единственная возможность сохранить зубы и провести успешное протезирование.

Оксану Шамсутдинову часто благодарят за красивые улыбки, которые она дарит своим пациентам. И эти ровные и сияющие улыбки меняют людям жизнь. А еще ортодонт испытывает гордость от того, что иногда ее работа вдохновляет юных пациентов становиться стоматологами.

ул. Мустая Карима, 41,
тел. 8-917-347-56-88,
@ortodontufa

Эльвира Ягудина, тренер по интимной гимнастике

Эльвира Ягудина, тренер по интимной гимнастике

Интимный вопрос

Уфимка Эльвира Ягудина десять лет назад столкнулась с неприятными последствиями после рождения ребенка. Гинекологи предлагали ей сделать операцию, но Эльвира начала всесторонне изучать тему интимной гимнастики, обучаться и тренировать мышцы таза и таким образом смогла избавиться от проблем без помощи хирургов.

Сейчас она - счастливая многодетная мама и успешный тренер по интимной гимнастике, помогает девушкам при опущении матки, недержании, а также при отсутствии сексуального удовлетворения.

Эльвира – сертифицированный специалист, основатель Центра женского здоровья «Секретный фитнес» и студию «Вагитон». На занятиях девушки выполняют упражнения по растяжке, йога-приемы, а дома индивидуально занимаются со специальными (сертифицированными) тренажерами, по подобранной тренером программе. Также есть и индивидуальные занятия, где все внимание коуча направлено на безопасную тренировку мышц тазового дна.

Эльвира Ягудина, тренер по интимной гимнастике:

Я поняла, что нельзя просто вручить тренажер – нужно обязательно объяснить, как им пользоваться. И поэтому мы - совместно с отделением гинекологии и репродуктивного здоровья Железнодорожной больницы, проводим лекции, бесплатные семинары и рассказываем, почему тренировать интимные мышцы рекомендуется всем женщинам.

пр. Октября, 71/1,
тел. 8-917- 400-22-06,
@intimn_gymnastika

Материал из номера:
Декабрь 2018

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: