18+
  • Журнал
  • Спецпроекты
  • Образ жизни
Образ жизни

Природа комфорта

Проект гостевой городской квартиры для семьи, постоянно живущей в загородном доме, требовал особых идей. В сравнительно небольшом пространстве необходимо было уместить множество функций, поэтому на помощь пришли нестандартные решения.

Белла Окунева, дизайнер, автор проекта

Белла Окунева, дизайнер, автор проекта

Основным требованием было размещение в однокомнатной квартире достаточного количества спальных мест и систем хранения, чтобы каждый член семьи мог в случае необходимости с комфортом здесь разместиться. Именно поэтому в комнате одновременно присутствуют и большая кровать, и раскладывающийся диван. Для разделения помещения на зону спальни и зону гостиной, был сконструирован подиум с декоративной стенкой-перегородкой. Такой прием, с одной стороны, позволил спрятать в нижней части конструкции дополнительные системы хранения, с другой – создать необходимую приватность в «спальне». При этом перегородка легкая и воздушная, не мешает естественному свету проникать в зону гостиной. Кухонный гарнитур, консоль под телевизор, кровать-подиум, перегородка, мебель для ванной комнаты и прихожей изготовлены на заказ фабрикой мебели «Ре-форма». Таким образом удалось не просто сохранить единство интерьера, но и подчеркнуть его одинаковым цветом и фактурой дерева.

Кухонный гарнитур из серии Around оснащен дополнительным верхним ярусом, который повышает вместительность кухни и скрывает инженерные коммуникации – и

Кухонный гарнитур из серии Around оснащен дополнительным верхним ярусом, который повышает вместительность кухни и скрывает инженерные коммуникации – и практично, и эстетично.

Белые межкомнатные двери ручной работы с шоколадной патиной – из салона Royal Doors. Этот же прием использован на внутренней панели входной двери, торцы которой окрашены в цвет полотна, что позволяет ей органично встраиваться в пространство.
Необычное звучание интерьеру придает оригинальный керамогранит на полу. Это напольное покрытие коллекции Jaipur от испанской фабрики APE Ceramica имитирует фактуру натурального дерева, а природные оливковые и древесные оттенки перекликаются с цветом других поверхностей в квартире. Еще одна интересная находка – плитка бренда Vives, шестиугольная форма которой напоминает соты. Все это было куплено в салоне Areta Design.

Материал из номера:
Январь 2018

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: