18+
  • Журнал
  • Спецпроекты
  • Образ жизни
Образ жизни

Смотрим в будущее

Яна Бритченко, директор управления региональными активами ООО «ГПМ РТВ», рассказала нам о больших премьерах ТНТ в следующем году, о том, почему канал конкурирует сам с собой и о своих любимых телевизионных проектах.

Чем живет ТНТ в Уфе? Насколько успешно развивается это представительство?
Два года назад в жизни нашей компании произошли серьезные изменения: внутри большого холдинга «Газпром-медиа» появился субхолдинг «Газпром-медиа Развлекательное телевидение», где мы собрали все самое лучшее, что есть в настоящее время на российском телевидении в плане развлечений. Поэтому сегодня все наши региональные подразделения, в той или иной мере, занимаются сразу пятью каналами, которые входят в альянс: ТНТ, ТВ-3, «Пятница», ТНТ4, 2x2. С января будущего года в нашей семье появится еще один канал – «Супер». И Уфа один из восьми городов, где «Супер» начнет вещание раньше всех.

Расскажите о «Супер» подробнее.
«Супер» – это то, чего не хватало в нашем семействе развлекательных каналов. Несмотря на то, что он, так же, как и другие, будет ориентирован на аудиторию от четырнадцати до сорока четырех лет, этот канал будет больше для семейного просмотра и в основном, для женщин. Нашим основным партнером по созданию контента выступает компания Yellow, Black and White, известная на российском телевидении, как производитель отличных комедийных сериалов.

В 2018 году зрители ТНТ увидят абсолютно новые комедийные сериалы «Домашний арест», «Полярный-17», «Год культуры», «Дуры» и «Жуки».

В 2018 году зрители ТНТ увидят абсолютно новые комедийные сериалы «Домашний арест», «Полярный-17», «Год культуры», «Дуры» и «Жуки».

Давайте поговорим о развитии бренда ТНТ. Что, на ваш взгляд, изменилось за последние пять лет?
Прежде всего, несмотря на развитие интернета, ТНТ остается успешным. Мы предлагаем аудитории настоящие хиты, которые можно назвать лучшими в стране: реалити-шоу, комедийные сериалы и комедийные программы – у нас их больше, чем у кого-либо, и все они отличного качества. Плюс к этому, мы не боимся интернета и не конкурируем с ним: понимаем, что зритель смотрит контент там, где ему максимально удобно. Мы активно используем все современные возможности, чтобы предоставить максимальное удобство и зрителю, и рекламодателю.

За этот год у вас было много интересных проектов. Какими из них канал особенно гордится?
Мы гордимся тем, что на протяжении многих лет остаемся лидерами по аудитории от четырнадцати до сорока четырех лет. И делаем очень многое для того, чтобы так и было всегда, выводя наши проекты на новый уровень. Как говорят наши продюсеры, уже сейчас можно смело заявлять, что ТНТ способствовал появлению на свет нового жанра – кино-скетчком, где юмористическое телевизионное шоу снимается с размахом большого кино. Мы используем уникальные рекламные возможности, совершенно иные технологии съемок, позволяющие внедрить в сюжет какие-то актуальные темы. И в этом плане показателен, прежде всего, проект «Улица», в котором все происходит «здесь и сейчас».
Также в этом году мы провели грандиозную акцию «Попади на ТНТ». В течение полутора месяцев гигантский съемочный трейлер ТНТ, включая профессиональную команду режиссеров, операторов, монтажеров и гримеров, прокатился по девятнадцати городам России. Цель акции – сделать звездами ТНТ обычных зрителей. Для этого любой желающий смог прийти в мобильную студию ТНТ в своем городе и записать видеоролик. Далее, готовый креатив попадал в официальную группу ТНТ во «Вконтакте», где авторы могли поделиться своими работами с друзьями. Имена победителей в первом городе станут известны 1 декабря, а в январе несколько счастливчиков появятся в эфире ТНТ. Мы планируем продолжать проект и надеемся, что в будущем году он доберется и до Уфы.

Какой проект больше всего понравился лично вам, как зрителю?
Мне очень интересны «ТАНЦЫ». Стараюсь не пропустить ни одного выпуска. Смотрю шоу вместе со своей дочерью – она тоже большой поклонник этого проекта.

Есть ли какие-то передачи, которые выходят на других каналах, которые вы смотрите?
Мне очень понравилось реалити-шоу «Пацанки», которое сделали на «Пятнице». Думаю, что это очень сильный и интересный проект визуально и по психологическим составляющим, поэтому я очень рада за коллег, которые в этом году получили за него абсолютно заслуженную ТЭФИ. Я искренне переживаю за успех ТВ-3 с его новой историей: сейчас канал возглавляют Валерий Федорович и Евгений Никишов, которые в качестве продюсеров сделали многие проекты ТНТ – «Измены», «Сладкую жизнь», «Чернобыль».

Кого ТНТ может назвать своим конкурентом?
Сейчас мы конкурируем сами с собой. И мы придумали, что в этом сезоне у нас будут конкурировать дни недели. Традиционно очень сильным комедийным контентом у нас отличались пятница и воскресенье, а с выходом шоу «Студия СОЮЗ» к ним прибавился еще и четверг. Но, конечно, главное, что нам удалось сделать и что отличает нас от других – это импортозамещение. Практически все, что выходит на ТНТ – собственного российского производства и при этом очень высокого качества. С понедельника по пятницу в 21:00 у нас идут развлекательные шоу собственного производства: «Где логика?», «Импровизация», «Однажды в России», «Студия СОЮЗ» и неизменный Comedy Club.

Существует мнение, что высокие рейтинги ТНТ – это всего лишь свидетельство низкого интеллектуального уровня аудитории. Что вы на это ответите?
Я думаю, что уже давно нет такого восприятия. Нас смотрят очень разные люди. ТНТ дает зрителю хорошую дозу позитива, причем совсем не примитивного уровня. Да, у нас много юмора, много иронии, и в том числе самоиронии, но вы посмотрите, кто приходит к нам на съемки. Люди высокого полета. Наши звезды реально востребованы. И мы гордимся, что именно ТНТ может собрать всех этих людей в одно время, в одном месте.

Чем ТНТ порадует нас в 2018 году?
Я уверена, что «бомбой» нового телевизионного сезона станет проект «ПЕСНИ». Мы номер один в комедийном жанре, в танцах, а теперь хотим стать первыми и в вокале. Новый проект будет сниматься как реалити-шоу, зрители смогут наблюдать за работой продюсеров, которыми станут Макс Фадеев и Тимати, смотреть концерты команд и голосовать за участников. Цель у продюсеров — создать с нуля новый шоу-бизнес. Мы запустили анонсирующий ролик проекта, и уже через несколько дней нам пришлось снять его с эфира, потому что за это время более семнадцати тысяч человек подали заявки на прослушивание. Мы уверены, что уже первый сезон проекта закончится появлением реальных новых звезд.
В свое время «ТАНЦЫ» сработали как мощный социальный лифт для многих талантливых людей. Сейчас Ляйсан Утяшева и финалисты предыдущих сезонов запустили собственное танцевальное шоу «Болеро», которое уже выступает с туром по всей России и вскоре будет представлено в Москве. Представьте, мальчики и девочки, которых еще пару лет назад никто не знал, будут выступать на сцене Большого театра. Это невероятно.

Каким вы видите канал через пять-десять лет?
Мне сложно об этом говорить. Не исключаю, что через пять лет это будет не один канал, а несколько. Этот тренд уже существует – у нас есть ТНТ4, где зритель может вновь и вновь смотреть любимые передачи. Возможно, в будущем появится отдельный канал для реалити, выстроенный вокруг «Дома-2», или Comedy в чистом виде. А может, мы интегрируем вещание в виртуальную реальность, и зритель с помощью специальных очков сможет общаться со звездами телеканала или смотреть новую серию программы.

Факты:
- С 20 ноября ТНТ решил полностью отказаться от трансляции зарубежного кино. Отныне эфир телеканала будет состоять только из его собственного контента.

- Наиболее коммерчески успешным проектом канала ТНТ является реалити-шоу «Дом-2».

- В 2015 году американский телеканал FOX приступил к съемкам адаптации сериала ТНТ «Моими глазами». Оригинальный 12-серийный сериал вышел на ТНТ в 2013 году и стал жанровым экспериментом телеканала. В центре сюжета таинственная гибель школьницы на выпускном балу. Проект «Моими глазами» имеет нестандартное повествование: сериал снят субъективной камерой, каждая серия рассказывает историю глазами разных героев.
Продюсером американской версии «Моими глазами» выступил Лоуренс Бендер, который работал над фильмами «Криминальное чтиво», «Умница Уилл Хантинг», «Бесславные ублюдки», «Убить Билла». Исполнительным продюсером адаптации «Моими глазами» стал Заур Болотаев – российский режиссер-постановщик, оператор-постановщик и продюсер оригинального формата «Моими глазами».

Материал из номера:
Декабрь 2017

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: