18+
  • Журнал
  • Образ жизни
Образ жизни

Стать профи в короткие сроки

«Нет предела развитию», – считает организатор Школы дизайна & архитектуры Visual Вероника Соколова.

Ника, какие занятия проводит ваша школа?
Visual – это и профессиональные курсы, и воркшопы, и лекции для желающих освоить профессию и возможность значительно повысить свою квалификацию для уже работающих дизайнеров, архитекторов и просто творческих людей. У нас есть курсы по дизайну, по визуализации интерьера в 3D, по проектированию и рабочей документации в различных программах.
Мы создали нашу Школу дизайна и архитектуры для того, чтобы каждый, кто хочет, мог обрести эту профессию без долгих лет обучения в университете, чтобы студенты и уже работающие дизайнеры имели возможность повышать уровень своих знаний в нашем городе – в области архитектурной визуализации, дизайна интерьера в целом и оптимизации работы над проектами.
Обучение у вас действительно отличается от стандартного?
В нашей школе вы получите больше чем знания: мы создаем совершенно уникальные программы обучения, постоянно совершенствуя уровень образования, стараемся внедрить то, что еще никому не известно в этом городе. Компетентность, прогрессивность и стремление к саморазвитию наших преподавателей не оставляют в этом никаких сомнений. К примеру, Татьяна недавно закончила обучение в летней архитектурной школе Fontainebleau во Франции, Николай владеет уникальной программой для проектирования Revit, а Анастасия знает все о визуализации интерьеров в 3Ds Max, которые не отличить от настоящих фотографий. Развиваясь и совершенствуясь, они посещают уникальные выставки, широко известные в мире дизайна.

Занятия проходят только в стенах школы?
Не всегда. Для своих учеников мы приглашаем резидентов – мастеров в более узких специализациях, например, устраиваем выездные занятия, где ребятам рассказывают о тонкостях электрики, проводим воркшопы и приглашаем профессионалов в этой области. Мы постоянно в поисках новых резидентов, открыты для творческих людей и готовы взаимно вкладываться.
Мы считаем, что развитию нет предела, и потому берем на себя миссию помогать творческим людям не только найти себя в этой профессии, но и владеть ею на уровне профи. Мечтаем о расширении архитектурного потенциала в нашем городе, с удовольствием берем студентов и наших учеников к себе на работу, ведь у каждого из преподавателей свое успешное архитектурное бюро, где всегда необходимы свежие головы.

То есть после вашей школы можно стать уже готовым специалистом?
Вам точно не придется переучиваться – после окончания курса вы будете уже уверенным специалистом и легко сможете приступить к самостоятельному выполнению проектов как жилых помещений, так и общественных пространств, коммерческих организаций. Кроме того, у нас очень удобная ценовая политика, гибкий график обучения и есть предложения для студентов и не только. К тому же на первый урок вы можете прийти в любой день бесплатно – чтобы просто проверить себя.
Вы успешная команда. Задумываетесь о том, чтобы создать что-то еще?
Да, мы строим планы на будущее. Мы хотим, чтобы нас стало больше – в прямом смысле слова. Хотим создать уникальную площадку для дизайнеров и архитекторов, где будет место красивой конкуренции, синергии творчества и обмену знаниями друг с другом.

 

Верхнеторговая пл., 1,
тел. 8-919-156-35-26,
visual-school.ru
instagram и вк @visual_school_ufa

Материал из номера:
Сентябрь 2017

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: