18+
  • Журнал
  • Образ жизни
Образ жизни

Разложить по полочкам

Решив узнать, как в реальности создаются проекты будущих интерьеров, мы попросили дизайнера Александра Бурцева познакомить нас с одними из своих заказчиков и рассказать, как и почему он выбирает материалы для работы.

Александр Бурцев, дизайнер
Дом – это место, где проходит ваше время в кругу семьи, где растут ваши дети. Его обстановка будет окружать вас долгие годы – вот почему к созданию комфортной среды обитания стоит отнестись основательно.
Представленный дизайн-проект разрабатывался для молодой семьи. Я решил максимально расширить пространство, используя светлые оттенки и натуральные материалы. Многие студии дизайна интерьера работают по принципу «красиво как в журнале». Но, увы, уже через несколько дней жизни в таком интерьере становится очевидна его непрактичность. Мы же делаем грамотный с декоративной и технической точек зрения интерьер. Мы любим, а главное умеем работать комплексно. Поэтому с удовольствием создаем и претворяем проекты в жизнь: от идеи до строительства и последующего размещения мебели и аксессуаров. К счастью, мы окружены большим числом надежных подрядчиков, поставщиков и производителей.
Любой дизайн-проект легко воплотить в жизнь именно в том бюджете, который вы можете себе позволить в данный момент. Главное – доверить это дело профессионалам.

Дизайнер Александр Бурцев и владельцы квартиры Татьяна и Алмаз Ситдиковы с сыном Тимуром и дочкой Мией

Дизайнер Александр Бурцев и владельцы квартиры Татьяна и Алмаз Ситдиковы с сыном Тимуром и дочкой Мией

Татьяна и Алмаз Ситдиковы
Это уже второй проект, который делает для нас Александр Бурцев. Семь лет назад мы уже обращались к нему, когда купили нашу первую квартиру. И тогда нас абсолютно все утроило: мы получили комфортный интерьер, в котором счастливо прожили все эти годы. Поэтому теперь, когда пришло время для более просторной квартиры – наша семья стала вдвое больше за эти годы – мы снова решили доверить работу над проектом Саше. Ведь мы знаем его как надежного профессионала, который не только может предложить интересную визуальную идею, прислушиваясь при этом к нашим пожеланиям, но и способен справиться со сложными перепланировками и другими техническими вопросами.

САНТЕХНИКА И ПЛИТКА

От дизайнера:
Если вы впервые столкнулись с ремонтом, то при выборе плитки и сантехники вы точно растеряетесь, если только не окажетесь в салоне «Четыре Комнаты». Здесь есть все, что нужно и тем, кто предпочитает классику, и тем, кто ищет что-то эксклюзивное. Ванная комната должна быть местом уединения и релакса. Кроме этого, важна качественная и функциональная мебель и сантехника. Именно этими критериями нужно руководствоваться при покупке материалов для ванной комнаты. Выбирая сантехнику и плитку, не стоит забывать, что практически для каждой позиции можно подобрать менее дорогой и при этом качественный аналог. Единственное исключение составляет выбор смесителей и душевых –покупая недорогие китайские смесители, будьте готовы к тому, что через год придется его менять.

 

Свой выбор мы остановили на плитке из коллекции Wood, которая, как следует из названия, имеет текстуру дерева. Это помогает создать уют и почувствовать себя ближе к природе. А необычный цвет придает этой плитке современный стиль.

ПОТОЛКИ

Потолки Clipso имеют высший европейский сертификат экологичности А+, обладают антибактериальными свойствами – не впитывают запахи, не собирают пыль и

Потолки Clipso имеют высший европейский сертификат экологичности А+, обладают антибактериальными свойствами – не впитывают запахи, не собирают пыль и грязь, пропускают воздух, предотвращают появление плесени и вредных бактерий.

От дизайнера:
В салоне «Качественные потолки» работают настоящие профессионалы своего дела. Я всегда советую обращаться к ним, если вам действительно нужен качественный результат за относительно невысокую стоимость. При выборе натяжных потолков следует обращать внимание на производителя: он должен предоставлять все необходимые сертификаты качества полотна. Также должны быть соблюдены все нормы монтажных работ по установке натяжного потолка.

Полотно позволяет реализовывать любые дизайнерские задумки и сложные архитектурные решения, устанавливать осветительные приборы любой мощности и

Полотно позволяет реализовывать любые дизайнерские задумки и сложные архитектурные решения, устанавливать осветительные приборы любой мощности и конструкции, системы сигнализации, охраны, вентиляции и кондиционирования.

Мы выбрали белый матовый натяжной потолок, который создаст видимость идеально ровно выкрашенного потолка и всегда выглядит удачно, а также подходит к минималистичному дизайну интерьера.

Через несколько лет полотно будет выглядеть так же эстетично, как и в первые дни, создавая ощущение идеально выровненной поверхности. Потолок Clipso

Через несколько лет полотно будет выглядеть так же эстетично, как и в первые дни, создавая ощущение идеально выровненной поверхности. Потолок Clipso не провисает со временем, не теряет форму, не выгорает и не желтеет.

ТЕКСТИЛЬ

От дизайнера:
Всем своим клиентам я советую обратить внимание на такую немаловажную деталь, как выбор штор и текстиля для дома. Текстиль и шторы – это заключительный штрих вашего нового интерьера. Грамотные специалисты помогут создать неповторимую атмосферу тепла и уюта. Руководствуясь пожеланиями заказчика, в широком ассортименте текстиля в салоне «Мастер Декор» мы нашли все, что нам нужно. Важный совет, который могу дать при выборе текстиля – это довериться консультантам салона, а также прислушиваться к дизайнеру. Общая концепция и стиль в интерьере должны быть соблюдены.

Текстиль пастельно-пепельных тонов был выбран для того, чтобы подчеркнуть общую задумку дизайна, при этом добавить мягкости и комфорта.

МЕБЕЛЬ

От дизайнера:
Выбирая кухню Aran, можно быть уверенным, что получаешь настоящее итальянское качество по отличной цене. Ассортимент Aran Cucine постоянно обновляется и пополняется: сегодня это три десятка классических и современных моделей кухонь, которые выполняются из натурального дерева с отделкой из стекла, полимерико, керамики, запатентованного покрытия Fenix, лака и множества других. Надежность, использование передовых технологий и ремесленных традиций сделали бренд одним из самых популярных в мире – каждый год более чем 60 000 семей выбирают для своего дома именно кухню Aran.

Если вы хотите сохранить актуальность интерьера на долгие годы – обратите внимание на кухни белого цвета. Ненавязчивые и спокойные, они органично впишутся как в классический, так и в модный сейчас скандинавский эко-стиль.

Материал из номера:
Август 2017

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: