18+
  • Журнал
  • Образ жизни
Образ жизни

Семь лет путешествий

«Руссо Туристо» по праву можно назвать самым туристическим и самым долгоиграющим телепроектом на республиканском телевидении.

Все началось семь лет назад, когда команда проекта отправилась в свое первое путешествие – в Китай. Тогда в Поднебесной авторы «Руссо Туристо» провели целый месяц, изучая китайский язык, пробуя на вкус китайскую кухню и общаясь с местными жителями. Успех первого телепутешествия и дал старт постоянным выпускам «Руссо Туристо».
Участниками съемок за все время существования телепроекта становились как простые уфимцы, которые живут вдалеке от своей родины, так и всемирно известные земляки. Такие как, например, оперный певец Ильдар Абдразаков, который становился участником трех выпусков из разных стран. Последняя встреча состоялась в Нью-Йорке, где Ильдар выходил на сцену Метрополитен-опера.

География поездок проекта огромна – Европа, Северная и Южная Америка, страны Востока и Азии. В июле авторы «Руссо Туристо» вернулись из нового путешествия – на этот раз Рустэм Габбасов и команда проекта побывали в Гонконге.
Поиск новых маршрутов и уникальных героев идет постоянно: в создании этого проекта, который так любят зрители, участвует вся команда телеканала Россия-Башкортостан.

Материал из номера:
Август 2017

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: