18+
  • Журнал
  • Образ жизни
Образ жизни

Путешествие в Китай

Новая коллекция немецкого бренда посуды премиум-класса Villeroy & Boch вдохновлена стилем любимого города Марко Поло – Кинсаи.

«Величайший и благороднейший город, самый лучший для торговли из тех, что имеются в мире. Его площадь насчитывает более ста миль, корабли могут проходить под двенадцатью тысячами мостов » – так путешественник и сын купца из Венеции описывал этот город. Ни о каком другом месте своих путешествий он не отзывался с таким восторгом, как о тогдашней столице династии Южная Сун, финальной точке проложенного им Великого шелкового пути. Город, который сейчас носит название Ханчжоу, и сегодня славится своими природными красотами – великолепными садами, посмотреть на которые приезжают со всего Китая, Гонконга и Макао, и зеленеющими чайными плантациями. Все это и послужило источником вдохновения для дизайнеров марки Villeroy & Boch, украсивших коллекцию посуды Quinsai Garden изящным узором «пейсли» и экзотическими цветами. Они, как и положено растениям китайского сада, имеют свое значение и смысл. Пион символизирует богатство и превосходство, камелия – щедрость. Магнолия прославляет императора и отдает дань женской красоте. Хризантема символизирует терпение, смелость и долгую жизнь. Коллекция, созданная из белоснежного костяного фарфора, включает в себя наборы для чая и кофе, блюда для сервировки, пиалы, обеденные и сервировочные тарлелки.

Факт:
Плоские тарелки коллекции Quinsai Garden – не просто столовая посуда. Специальная подарочная рамка придает плоским тарелкам самостоятельную художественную ценность и позволяет отлично показать великолепие цветов этой серии.

Идея для подарка
Коллекция посуды Quinsai Garden, бокалы Boston и столовые приборы

Материал из номера:
Июль 2017

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: