18+
  • Журнал
  • Образ жизни
Образ жизни

Вдохновение природой

Вневременные интерьеры не только существуют, но с каждым годом становятся все более популярными. Убедиться в этом можно взглянув на работы дизайнера Лилии Асфандияровой.

Успех проекта зависит от нескольких факторов. В первую очередь интерьер должен быть функциональным, правильно спланированным и технически грамотным. Ни какая модная фишка не сможет заменить удобство и комфорт. Второй момент – логика в интерьере. Он должен быть последовательным, и всему должно быть свое объяснение. И, конечно, интерьер должен быть разработан индивидуально под конкретного человека. Важно, чтобы хозяину было приятно в нем находиться, и уже с первых минут он чувствовал себя «как дома».
Для меня главное быть на одной волне с заказчиком, слышать его потребности, желания, понимать, что для него важно, а что второстепенно. Со стороны заказчика должно быть доверие, без сомнения в профессионализме, и готовность открыто вести диалог. При таких отношениях, как правило, получаются самые лучшие интерьеры.
Если говорить о стилистических решениях, то я предпочитаю эклектику. Так как больше оформляю загородные дома и коттеджи, то чаще всего использую стиль шале, прованс, кантри, английский, колониальный, а также классический. Из современных – выбираю лофт, скандинавский стиль и минимализм. Мне нравится работать с натуральными материалами: деревом, камнем, текстилем и разбавлять интерьер яркими акцентами. И, конечно, играть контрастом фактур, цвета и стилей.

Дизайнер Лилия Асфандиярова
тел. 8-917-343-71-27, asfand.ru, myhome.ru,
asfan74@inbox.ru, instagram.com/Liliaufanet

Материал из номера:
Январь 2017

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: