18+
  • Журнал
  • Главное
Главное

Как изменить себя внешне и внутренне?

Часто, думая об изменениях, мы не знаем, с чего начать. Пытаемся обновить гардероб, читаем книги по психологии, но в целом почти ничего не получается. На помощь в такой ситуации придут профессионалы.

Виктория Кажаева,психолог, стилист-имиджмейкер, автор интенсива для женщин Meet my self

Виктория Кажаева,
психолог, стилист-имиджмейкер, автор интенсива для женщин Meet my self

В чем особенность вашей работы как стилиста?
Вся моя деятельность связана с красотой. Стилистика охватывает внешнюю, психология – внутреннюю. Сейчас я развиваю еще одно направление – на этот раз красоты пространства.
Я люблю одевать людей, менять их взгляд на свой стиль, черты, фигуру. Знание психологии позволяет мне не просто «переодевать» клиента, а создавать новый, более гармоничный образ, показывать что-то новое для человека о нем же самом. Внешний вид демонстрирует отношение человека к себе, самоценность, и простого подбора по стилистическим правилам здесь зачастую недостаточно. Прежде чем приобретать новый гардероб, мы с клиентами выясняем истинные цели, ожидания, намерения смены имиджа, разбираем существующий гардероб и строим план изменений в том темпе, в котором это будет наиболее комфортно для человека. Помимо самого процесса, меня вдохновляют очень теплые сообщения от клиенток о том, что муж по-новому смотрит на нее, пришел домой с цветами, делает комплименты, или коллеги стали серьезнее воспринимать, собеседование прошло успешно, прибавилось уверенности в собственных силах и красоте.
Расскажите о проекте Meet my self. Какие направления он включает в себя?
Курс-интенсив для женщин Meet my self мы развиваем вместе с Татьяной Садыковой, стилистом и практикующим психологом. В этом проекте мы постарались соединить стиль и психологию. Программа нацелена на раскрытие личности и способностей, дает возможность посмотреть на себя с другого ракурса, попрощаться со старыми обидами и чувством вины, наладить отношения с близкими и любимым мужчиной, научиться выстраивать личные границы и многое другое. Также же мы включили в нее и внешние изменения: занятия по стилистике, поиск и создание нового образа. Формат курса – живые встречи в течение двух месяцев в кругу единомышленниц, поддержка в чатах он-лайн на протяжении всей программы. Небольшие группы позволяют работать с участницами практически индивидуально и уделять каждой достаточное количество внимания.
Каковы результаты работы курса?
В июле проекту исполняется год и за это время мы выпустили уже шесть групп. Мы с Татьяной тщательно пересматривали и совершенствовали программу все это время, используя только то, что проверили на практике. Например, программу ближайшего потока дополнили занятием по дефиле. Результат не заставил себя ждать – в жизнях наших выпускниц произошло очень много позитивных изменений во время курса и еще больше по окончанию, с девочками мы общаемся и после курса, радуясь результатам вместе с ними.
Как можно принять участие в программе?
Сегодня у нас существует несколько пакетных предложений по участию в курсе, позволяющих сделать его еще более комфортным и результативным для участниц. Также мы продумали систему скидок для тех, кто хочет пройти интенсив вместе с подругами, ведь окружение оказывает сильное влияние на нашу жизнь, поэтому мы за то, чтобы девушки формировали его сами. Все подробности о курсе размещены в аккаунтах проекта.

тел. 8-917-368-86-89
vk.com/viktoriyakazhaeva
@viktoriyakazhaeva
vk.com/meet_my_self
@meet_my_self

Материал из номера:
Июль 2017

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: