18+
  • Журнал
  • Спецпроекты
  • Аперитив
Аперитив

Аперитив. События

фантастика
«Тор: Рагнарёк» IMAX 3D
Лента, которая выходит в пятьдесят пятую годовщину с момента выхода первых комиксов о Торе, взяла за основу легенду, известную в скандинавской мифологии как «Сумерки Богов» и рассказывающую о гибели вселенной, человечества и самих богов – Одина, Тора, Локи и Хеймдалля.
со 2 ноября

фантастика
«Лига справедливости» IMAX 3D
Проект картины был заморожен целых десять лет – именно столько времени потребовалось киностудии Warner Brothers, чтобы собрать подходящую команду режиссеров, сценаристов и актеров.
с 16 ноября

анимация
«Ван Гог. С любовью, Винсент»
Впервые в мире фильм был полностью нарисован масляными красками на: команда из восьмидесяти пяти художников создавала каждый из 62450 кадров масляными красками на холсте в той же технике, в которой работал сам Ван Гог.
с 9 ноября

концерт
Mgzavrebi
Эта грузинская группа начала свою историю в 2006 году и поначалу выступала как трио. Сегодня в коллективе целых семь музыкантов и за прошедшие одиннадцать лет они успели выпустить шесть студийных альбомов, выступить на «Нашествии», получить премию Нашего радио «Чартова дюжина» в номинации «Взлом», отметиться сотрудничеством с такими артистами как Пласидо Доминго, Buena Vista Social Club, Андреа Бочелли и Нино Катамадзе и при этом сохранить свой оригинальный стиль. Музыка Mgzavrebi – это сочетание грузинского пения и современного звучания национальных инструментов: пандури, джембе, кахона и традиционных барабанов, бубнов и гитар.
Musichall27, 29 ноября

опера
«Салават Юлаев»
Премьера прошлого театрального сезона была поставлена к столетию со дня рождения автора оперы, композитора Загира Исмагилова на грант Главы Республики Башкортостан Рустэма Хамитова. Впервые спектакль был показан на уфимской сцене в 1955 году, а нынешняя постановка стала уже пятой интерпретацией легендарной оперы. Под управлением музыкального руководителя и дирижера-постановщика Артема Макарова, в ней снова зазвучали сольные и хоровые номера, купированные в предыдущих версиях. В музыкальную ткань была органично встроена аудиозапись башкирской народной песни «Урал» в исполнении Загира Исмагилова на курае. Над световым оформлением спектакля работал художник по свету Мариинского театра Егор Карташов.
Театр оперы и балета, 30 ноября

Материал из номера:
Ноябрь 2017

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: