18+
  • Образ жизни
  • Путешествия
  • News
Путешествия

Судьбу уфимских туристов, застрявших на Хайкоу, решит Ростуризм

Федеральное агентство по туризму 10 декабря созывает срочное совещание по ситуации с перевозкой пассажиров «Жемчужная река». Туроператор прекращает свою деятельность, оставляя туристов, имеющих обратный билет – на острове Хайкоу.
О прекращении полетов на остров Хайнань из Уфы, Хабаровска, Санкт-Петербурга и Челябинска, авиакомпания «ИрАэро» сообщила вечером, 7 декабря. В пресс-службе пояснили, что рейсы были аннулированы из-за образовавшейся задолженности туроператора «Жемчужная река». Решение отразится на туристах, которые вылетели из Уфы 1 декабря и тех, кто еще не успел вылететь 11 декабря.
– По имеющейся у Ростуризма информации от туроператора «Жемчужная река» и агента авиакомпании «ИрАвиа» ООО «Эверейт», у всех туристов, находящихся на отдыхе в Китае по линии указанной туроператорской компании, имеются выписанные обратные билеты, что по закону означает обязанность авиаперевозчика вернуть всех туристов в указанные в билетах даты, – сообщается на сайте Ростуризма РФ.
Туристы с Хайкоу, улетевшие 1 декабря из Уфы, должны будут прибыть домой 11 декабря. Кто займется их перевозкой, решат на совещании.

 

 

Подписывайтесь на нас во «ВКонтакте» и Instagram, чтобы быть в курсе последних новостей.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: