18+
  • Образ жизни
  • Путешествия
  • News
Путешествия

Эрмитаж назван лучшим музеем России и Европы

Эрмитаж назван лучшим музеем России и Европы по версии сайта для путешественников TripAdvisor. Музей завоевал награду Travelers’ Choice, рассказали нам в пресс-службе.

Победителей сервис определял на основе данных, собранных в течение года: алгоритм учитывал количество и качество отзывов, рейтинг музеев в разных странах мира.

Иностранные путешественники о музее

Этот музей был одной из главных причин, по которым я посетил Россию и Санкт-Петербург. И это определенно того стоило! Необыкновенные и почти бесконечные залы заполнены величайшими произведениями искусства мирового масштаба».

«Говорят, что если потратить 30 секунд на каждый из экспонатов Эрмитажа, просмотр всей коллекции может занять 10 лет. У нас было всего несколько часов, и нам понравилась каждая деталь! Это просто невероятно!».

В мировом топе лучших музеев Эрмитаж поставили на третье место. Первые две строчки заняли Музей Метрополитен и Художественный институт Чикаго.

TripAdvisor также отметил, что Эрмитаж этой осенью нужно посетить ради выставки Вячеслава Зайцева, которая открылась в конце июня. В нее вошло больше сотни ансамблей, выпущенных за последние тридцать лет в его московском доме моды — как кутюрных со сложносочиненной вышивкой и декором, так и платья pret-a-porte. Подробнее о выставке читайте в нашем материале «Что смотреть на выставке Вячеслава Зайцева в Эрмитаже?».

В рейтинге лучших музеев от TripAdvisor пять позиций занимают музеи Петербурга: ГМЗ «Петергоф» (4-ое место), Гранд Макет Россия (5-ое место), Музей Фаберже (8-ое место), Русский музей (9-ое место).

Еще четыре лучших музея находятся в Москве: Третьяковская галерея (2-ая строчка), Музей-Заповедник Царицыно (3-ая строчка), Музей-Заповедник «Коломенское» (6-ая строчка), Оружейная палата (7-ая строчка). Замыкает список подводная лодка «Б-413» в Калининграде.

Фото: hermitage_museum

Места:
Государственный музей Эрмитаж

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: