18+
  • Город
  • Недвижимость
Недвижимость

ЗОЖ - среда обитания: город на природе и фитнес во дворе

Согласитесь, у каждого из нас порой возникают мысли: «Может, бросить все и переехать за город? Я так устал от городской суеты и автомобильного шума...»

Для тех, кто мечтает о жизни вдали от города, есть уникальное предложение от группы компаний «Архстройинвестиции» – одного из лидеров строительного рынка Уфы, более двадцати двух лет занимающегося возведением многоквартирных домов и коммерческой недвижимости.
Жилой комплекс «Цветы Башкирии» находится в пятнадцати минутах езды от центра Уфы, в непосредственной близости от торгового центра МЕГА. Основная концепция проекта – создание комфортной городской среды проживания на фоне природы. Именно поэтому дома возводятся на достаточном удалении от трассы, в окружении леса, а в радиусе почти десяти километров нет крупных предприятий. Специально разбитый благоустроенный парк отделяет «Цветы Башкирии» от торговых центров и дает достаточно места для прогулок и отдыха.
План строительства комплекса подразумевает удобную сетку улиц, которая органично вписана в окружающий ландшафт. Одни дома не нависают над другими, а каждый двор является личной территорией его жильцов, закрытой от шума, суеты и машин. Каждый квартал огорожен по периметру, имеет несколько въездов с ограниченным доступом. Во дворах нет парковочных мест (достаточное количество предусмотрено с внешней стороны домов), зато есть удобная и веселая игровая площадка, зона тренажеров для воркаута на свежем воздухе, и специальная зона отдыха для семейного отдыха с барбекю. Для активных жильцов в комплексе будет возведена современная спортивная площадка с бесплатными тренажерами, которая позволит оставаться здоровыми и активными, даже не посещая фитнес-клубы или спортивные секции.
ЖК «Цветы Башкирии» доказывает, что можно жить рядом с лесом и оставаться полноправным горожанином, ежедневно любоваться природой и пользоваться благами цивилизации.

Преимущества:
- расположение в 15 минутах от города и вблизи от крупных торговых центров со всем необходимым
- экологичный район с чистым воздухом, лесом и парком для прогулок
- удобная квартальная застройка и современный подход к строительству
- продуманная инфраструктура: школа и детский сад, детские и спортивные площадки


ул. Рубежная, 174, корп.4
тел. 262-80-80
цветыбашкирии.рф

Двор в «Квартале энтузиастов» – это не просто двор. Это спортивные площадки, детский городок, атмосфера настоящего парка и настроение счастливого детства.

Как театр начинается с вешалки, так и комфортное жилье – со двора. В нем должно быть удобно и приятно проводить время всем: малышам и их родителям, подросткам и активной молодежи, спортсменам и любителям тихих прогулок, большим компаниям и тем, кто хочет уединиться. Именно таким двором смогут похвастаться жильцы «Квартала энтузиастов».
Спортивная площадка и уличные тренажеры
Выйти во двор своего дома и заняться спортом? Легко! Здесь созданы все условия для этого. Универсальная спортивная площадка – место встречи больших и маленьких чемпионов. Командные игры с семьей, друзьями или соседями будут не только активными, но и более безопасными благодаря резиновому покрытию. Ну, а для самых неравнодушных болельщиков установлены настоящие трибуны. Отличная альтернатива фитнес-клубу в загруженном ритме жизни современного человека – уличные тренажеры work-out. А на особой террасе можно заняться утренней йогой или сыграть партию в шахматы на одном из специально установленных для этого столов.

Детский городок
Всем непоседам – от самых крох до школьников всех возрастов – найдется активное занятие на детской площадке. Игровая зона и песочница с навесом, буквы-скалодром, канатная дорога и все, для того, чтобы увлеченно гонять на велосипедах и самокатах. Чувство уверенности и спокойствие за детей – главное, чего мы хотим, проектируя дворы. Велодорожки для маленьких велосипедистов расположены прямо во дворе комплекса, чтобы будущие чемпионы всегда были в безопасности и под присмотром опытных тренеров-родителей.

Преимущества:
закрытый, безопасный двор
зоны по интересам для всех жильцов
продуманный ландшафтный дизайн

В «Квартале энтузиастов» созданы все условия для насыщенной жизни: занятий спортом, активного отдыха, игр с детьми, прогулок и локальных праздников.

ул. Цюрупы, 75, тел. 287-77-77

талануфа.рф

Неповторимый архитектурный облик, современные планировочные решения, богатая инфраструктура и уникальное местоположение – все это воплощает в себе квартал «Самоцветы». При этом несомненным преимуществом комплекса является то, что он примыкает густому лесному массиву, находясь здесь, чувствуешь свежесть леса, слышишь пение птиц, а не шум города.

Малахит, Рубин, Агат, Изумруд, Янтарь и Оникс – это целый архитектурный ансамбль под названием «Самоцветы». Каждый корпус символизирует один из драгоценных камней и оформлен в его текстурной стилистике. А все фасады вместе создают общее впечатление «Самоцветов». Дизайнерская отделка холлов поддерживает внешний облик зданий, а внутреннее оформления двора продолжает задумку архитекторов.
На территории квартала реализуется концепция «собственной инфраструктуры», включающей в себя все необходимое для жизни, и даже больше! Здесь предусмотрены не только магазин и отделение банка, кафе и ресторан, салон красоты и детский сад, но и площадь с фонтаном, прокат велосипедов и даже площадка с детскими аттракционами. Согласитесь, карусели во дворе, а не в парке – это здорово!
Квартал расположился в прекрасном месте: с одной стороны он граничит с санаторием «Зеленая роща» и огромным лесным массивом, а с другой органично вписывается в богатую инфраструктуру любимого района уфимцев с одноименным названием.

В непосредственной близости:
• санаторий и бассейн «Зеленая роща»
• фитнес-центры
• парк Лесоводов Башкирии
• Ботанический сад города Уфы
• живописные берега реки Уфимки
• горнолыжный комплекс «Ак-Йорт»

«Самоцветы» совмещают в себе практичность современного жилья и красоту окружающего мира. Жизнь здесь будет яркой и насыщенной, наполненной самыми разными оттенками, подобно цветным граням лучистых самоцветов.

Офис продаж:
ул. Менделеева, 134/1, 1 этаж
тел. 222-33-33
квартал-самоцветы.рф

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: