18+
  • Образ жизни
  • Гаджеты
  • News
Гаджеты

Apple презентовала новый MacBook Pro

В Купертино Apple презентовала новый MacBook Pro: самый тонкий и легкий ноутбук с сенсорной панелью и датчиком Touch ID. Компания отмечает 25-летие первого «яблочного» ноутбука и заявляет, что «этот MacBook Pro нового поколения стал самым большим шагом вперед».

У нового «мака» вместо обычного ряда функциональных клавиш — сенсорная панель Touch Bar с дисплеем Multi-Touch для доступа к Почте, Календарю и другим элементам, самый яркий дисплей Retina в истории Mac, датчик Touch ID для разблокировки и оплаты через Apple Pay, улучшенная клавиатура, расширенный трекпад Force Touch и звуковая система с расширенным вдвое динамическим диапазоном.

Кроме того, это самый мощный из всех MacBook Pro: он обрабатывает графику до 2,3 раз быстрее предыдущей модели, оснащается четырех- и двухъядерными процессорами 6-го поколения, сверхскоростными SSD-накопителями и имеет до четырех портов Thunderbolt 3.

Отмечается, что новый ноутбук — самый тонкий и легкий из всех MacBook Pro: толщина 13-дюймового гаджета составляет всего 14,9 мм, а весит он 1,37 кг. Новый 15-дюймовый MacBook Pro имеет толщину 15,5 мм и весит 1,84 кг. Прочность обеспечивает цельнометаллический корпус unibody.

MacBook Pro можно приобрести уже сегодня по цене от 119 990 рублей на сайте Apple.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: