18+
  • Образ жизни
  • Гаджеты
Гаджеты

День Победы в Уфе прошел в онлайн-режиме

Девятого мая ежегодная акция «Бессмертный полк» впервые прошла в новом формате. Миллионы фотографий ветеранов появились онлайн на специализированных сайтах, а для аудитории на улицах — на медиафасадах и других цифровых экранах — виртуальное шествие по всей стране транслировала компания Maer Group.

В канун Дня Победы Maer Group показал фотоработы проекта «75 правил жизни победителей», организованного «Общероссийским национальным фронтом». Наши

В канун Дня Победы Maer Group показал фотоработы проекта «75 правил жизни победителей», организованного «Общероссийским национальным фронтом». Наши ветераны показали пример несгибаемой воли в борьбе с врагом. Забыть этот подвиг невозможно, а правила ветеранов-победителей будут полезны любому поколению. Они про любовь, про мудрость, про нас

В нынешнем непростом году Всероссийская акция памяти «Бессмертный полк» была перенесена на онлайн-площадки. Чтобы сохранить дух движения, федеральный оператор наружной рекламы Maer Group в День Победы присоединился к акции и 9 мая транслировал фотографии героев войны в крупнейших городах России, в том числе и в Уфе. В компании отмечают, что при подготовке трансляции испытывали огромное волнение: мероприятие такого масштаба — большая ответственность. В техническом плане многое происходило впервые.

Константин Майор,
генеральный директор Maer Group

В 2020 году «Бессмертный полк» впервые прошел онлайн. Понадобилась длительная подготовка, чтобы учесть особенности формата каждого из почти 50-ти наших экранов по всей стране. Нам удалось справится с этой задачей, и 9 мая в строй встали миллионы победителей-фронтовиков. Чтобы показать фотографии всего «Бессмертного полка», понадобилось несколько дней

Яркий цифровой медиафасад компании Maer Group площадью 390 кв.м расположен в центре Уфы возле Южного автовокзала на перекрестке двух крупных улиц

Яркий цифровой медиафасад компании Maer Group площадью 390 кв.м расположен в центре Уфы возле Южного автовокзала на перекрестке двух крупных улиц — Рихарда Зорге и имени города Галле. 9 мая здесь впервые прошел онлайн «Бессмертный полк»

В подготовке трансляции активно помогало движение «Волонтеры Победы». Они собирали единую базу данных, из которой автоматически формировался видеоряд из фотографий участников Великой Отечественной войны и их родственников с символикой акции. Каждый желающий мог загрузить фото своего героя и заполнить форму на сайте «Бессмертного полка» или в специальных приложениях «Одноклассников» и «ВКонтакте».

Всего 9 мая в беспрецедентной по масштабам акции Maer Group были задействованы крупнейшие медиафасады и суперсайты в Москве, а также медиафасады в ключевых регионах страны, которые транслировали фотографии ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников, детей войны. 


В онлайн-акции «Бессмертный полк» были задействованы медиафасады Maer Group в ключевых регионах России

Другие сотрудники Maer Group также откликнулись на акцию «Волонтеров Победы» и вместе со своими детьми разместили на сайте фотографии своих родственников, защищавших Родину.

Maer Group старается поддерживать трепетное отношение к героической истории нашей страны, к нашим ветеранам: на своих цифровых носителях компания демонстрировала памятные ролики в День освобождения Ленинграда от блокады и в День разгрома немецких войск в Сталинградской битве. В компании уверены, что такие проекты помогают сохранить память о героях войны и их подвигах.

Хабибулла Загиров (вверху справа) с братом и родителями

Хабибулла Загиров (вверху справа) с братом и родителями

Газиз Нургалеев

Газиз Нургалеев

Ратмир Загиров,
представитель Maer Group в Уфе

Когда я узнал, что наша компания будет транслировать «Бессмертный полк» на медиафасадах, я решил, что мои дедушки в этот день обязательно должны встать в строй. Мой дед и мой прадед — участники войны. Прадед Хабибулла Загиров дважды награжден медалью «За отвагу», геройски погиб в бою в апреле 1945-го года под Кенигсбергом. Дедушка Газиз Нургалеев прошел всю войну, его отправили на фронт, когда ему было 20 лет. Он тогда проходил срочную службу и перед отправкой на войну не успел доехать домой попрощаться с родными.

Maer Group в Уфе:

ufa@maergroup.ru
тел. 8-922-220-10-21

   

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: