18+
  • Здоровье
  • Здоровье
Здоровье

Пять уфимских фитнес-коучей и студий для онлайн-тренировок

Оставаться в хорошей физической форме, сидя в четырех стенах, кажется невозможным. Но мы советуем вам потратить освободившееся от прогулок и поездок время на то, чтобы подкачаться. Ведь карантин закончится, а вот то, как будет выглядеть к этому времени фигура, зависит от вас. Собрали тренеров, которые помогут прорабатывать рельеф, улучшать растяжку и научат сложным асанам.

Алёна Балу

Чемпионка республики Башкортостан в категории фитнес-бикини и многократная призерка соревнований, нутрициолог и тренер

Алена вот уже четыре года помогает девушкам обрести фигуру мечты. Она запустила проект Balu Sport для тех, кто хочет изменить свои пищевые привычки и кому нужно, чтобы тренер всегда был на связи. В апреле Алена решила провести 21-дневный онлайн-марафон, участники которого узнают теоретические основы питания и ухода за кожей, полезную информацию о БАДах, будут участвовать в видео-тренировках, общаться в чате и инстаграм-эфирах.

Гульнара Гордиенко, Сантоша Кришнан и Ульяна Дмитриева

Гульнара Гордиенко, Сантоша Кришнан и Ульяна Дмитриева

Гульнара Гордиенко

Преподаватель хатха-, кундалини-, виньяса- и мудра-йоги с десятилетним опытом

Йога – отличный способ расслабиться и временно забыть о хлопотах и проблемах сегодняшнего дня. Медитация, как часть йоги, помогает остановить скачку мыслей, найти очевидное решение задачам и разрешить тревоги. Для тех, кто сидит на карантине, Гульнара проводит онлайн-занятия. Они начинаются каждое утро в 8.30 по Уфе, но эфир сохраняется на сутки. Это отличная возможность бесплатно попробовать что-то новое для ума и тела, познакомиться с другими новичками и зарядиться позитивной энергией.

Екатерина Ахтариева

Преподаватель традиционной хатха-йоги международного центра Yoga Siddhi, марматерапевт и инструктор ЛФК

180 x 60 сантиметров – размер стандартного коврика для йоги. Именно столько места понадобится, чтобы заниматься хатха-йогой в режиме онлайн каждый день. Екатерина занимается разными практиками уже тридцать лет и может многое рассказать о том, как снять напряжение с мышц, как укрепить свое тело. Каждое утро у себя в аккаунте она проводит бесплатную тренировку на дыхание и растяжку. Мягкая практика «Сурья Намаскар» подойдет как взрослым, так и детям. Тренировки начинаются в 11.00 по уфимскому времени. Также практик йоги дважды в неделю проводит полуторачасовые занятия.

Body Ufa

Студия гибкого тела

В сети этих фитнес-студий объявили апрель месяцем самосовершенствования и разработали целую программу занятий для тех, кто заперт дома. С помощью приложения Zoom все желающие теперь смогут научиться садиться на шпагат, добиться идеальной растяжки, дать телу силовую нагрузку. В студии предлагают месячный абонемент, дающий доступ к заранее записанным видео-урокам от преподавателей школы. Но также можно и записаться к выбранному тренеру на live-тренировку, на которой он будет контролировать весь процесс и даст рекомендации.

Proshpagat Ufa

Студия растяжки

Тренеры этой студии обещают, что вы сможете сесть на шпагат в домашних условиях. Особенно легко это будет сделать по бесплатным видео-инструкциям, которые выкладываются в соцсетях проекта. Для тех, кто хочет всерьез взяться за свое тело и помнит, что до лета осталось 50 дней, предлагают онлайн-занятия с тренером в удобное для вас время. После карантина продолжить работать над растяжкой можно будет в студии, а пока всем новым подписчикам Proshpagat Ufa дарит меню правильного питания.

Текст: Татьяна Холостых

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: