18+
  • Здоровье
  • Здоровье
  • News
Здоровье

Меркель отправляется на домашний карантин. Она контактировала с заболевшим коронавирусом врачом

Канцлер ФРГ Ангела Меркель отправляется на домашний карантин. Выяснилось, что она контактировала с врачом, у которого выявили коронавирус. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на официального представителя кабмина Германии Штеффена Зайберта.

 «Канцлеру после сегодняшнего выступления перед прессой доложили, что врач, который делал ей в пятницу профилактическую пневмококковую прививку, сдал положительный тест на коронавирус», – рассказал он. 

По словам Зайберта, канцлер незамедлительно приняла решение отправиться на домашний карантин. В ближайшие дни Меркель будет сдавать регулярные тесты, при этом выполняя свои служебные обязанности. Ангеле Меркель - 65 лет.

Сегодня в Германии введены жесткие карантинные меры: гражданам страны запрещено собираться больше чем по двое.

На сегодня в стране зарегистрировано 24 806 случаев заражения, умерло 93 человека.

Ранее стало известно о том, что Пласидо Доминго заразился коронавирусной инфекцией. «Я считаю своим моральным долгом объявить вам, что у меня положительный результат теста на коронный вирус COVID-19. Моя семья и я находимся в самоизоляции до тех пор, пока это считается необходимым с медицинской точки зрения», — написал он. 
 

По состоянию на 22 марта, число случаев заражения коронавирусом Covid-19 в России достигло 367. Таким образом за сутки — 61 новый зараженный. В стране приостановлено оформление виз. Минкульт закрывает все федеральные учреждения культуры. Во всех регионах страны введен режим повышенной готовности. В Петербурге и Москве запрещены проведения массовых мероприятий. «Собака.ru» запустила трансляцию новостей о коронавирусе в Петербурге, стране и мире. Первые симптомы COVID-19 и меры безопасности — тут, а карта распространения вируса — здесь.

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: