18+
  • Мода
  • Вещи
Вещи

Пиджак Элтона Джона, кимоно и Багз Банни — Gucci показали новую весенне-летнюю коллекцию

Неделя моды в Милане стартовала с показа весенне-летней коллекции Gucci, которую ежесезонно ждут все, кто любит Алессандро Микеле, «бабушкины» луки и игру в «угадай культурный код». На этот раз мы нашли среди них не ренессансные платья и терновые венки, а Голливуд 70-х (пиджак Элтона Джона, костюм Элвиса Пресли, широкоплечие жакеты и вырви-глаз платья), осовремененный японский костюм (кимоно, каса и жесткие сумки), фильм «Служебный роман» (офисные юбки ниже колен в сочетании с блестящими колготками), а также цирк, мотоспорт и очки виртуальной реальности. 

Девушек в тотал-пинк-луках и красочных шароварах сменяли парни, похожие на Джареда Лето — самого большого поклонника Gucci и амбссадора парфюма Guilty, — с прилизанными волосами, очками-авиаторами и множеством браслетов, надетых на обе руки. Вангуем, скоро все мужские луки с показа переберутся в его гардероб, а фестивальные наряды в пол а-ля конфетные обертки — на красные дорожки «Грэмми» и «Золотого глобуса» и «Оскара».

Трудно представить, как носить эти вещи отдельно от показанных Gucci луков и миксовать между собой, — Микеле настолько вжился в роль стилиста, что героини стритстайл-хроник копируют подиумные образы до мелочей. Хотя мы уже выбрали среди них маст-хэвы будущего сезона — это джинсовая оверсайз-куртка с клепками и принтами, жилет с Багзом Банни и джемпер «Never marry a Mitford» («Никогда не женитесь на Митфордах») с отсылкой к членам старейшей британской семьи — литературным критикам, писателям, общественным деятелям и автогонщикам с неординарной судьбой. 

Фото: vogue.ru

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: