18+
  • Мода
  • Вещи
Вещи

Велосипедки, резиновые тапочки и еще 5 самых странных трендов будущего года

Мы уже рассказывали о популярных тенденциях будущего года. Но вместе с ними в трендбуке соседствуют и неоднозначные уродливо-очаровательные вещи, которые хоть и вызывают вопросы, но следующей весной будут у всех. Рассказываем, зачем нужно доставать из своего шкафа кепку и кроксы, а из маминого — блузки, как в сериале «Санта-Барбара». 

Белье поверх рубашек

Мода на бельевой стиль — новость вчерашнего дня. Но в весенне-летних коллекциях она приняла другой масштаб: теперь лифчики и бра-топы стилизуют не только андеграундные лондонские бренды, но и высокий люкс. Серьезных инвестиций не требуется, просто надеваем привычные вещи в обратном порядке: сначала рубашка, а затем бра. 

Giambattista Valli

Giambattista Valli

Prada

Prada

Kenzo

Kenzo

Dress/Undressed

Dress/Undressed


Мужские чокеры

Такое количество бандажей в коллекциях связывают и с выставкой японского фотографа Нобуёси Араки, которая приехала в Париж накануне недели мужской моды, и с цитированием женских тенденций в мужской моде. Не сомневаемся, что чокеры на мужчинах смотрятся свежо и остромодно — но, к сожалению, российский менталитет принять это еще не готов. 

Dior Homme

Dior Homme

KTZ

KTZ

Louis Vuitton

Louis Vuitton


Велосипедки

Обтягивающие шорты велосипедистов мы не носили со времен уроков физкультуры начальных классов, но обязательно наденем их следующим летом — с длинными оборчатыми блузками, как на шоу MSGM, или в компании других спортивных вещей, как советует Александр Вэнг.

MSGM

MSGM

Alexander Wang

Alexander Wang

MSGM

MSGM


Блузки из сериала «Санта-Барбара»

Главная и самая ироничная тенденция будущего сезона — это силуэт 1980-х. Демна Гвасалия из Balenciaga всерьез советует наряжаться по мотивам сериалов «Санта-Барбара»и «Династия» и танцевать под Careless Whisper Джорджа Майкла. К нему подключились Kenzo, Saint Laurent и Isabel Marant. Хорошая новость: стилизовать похожие луки можно уже сейчас и, кстати, без ущерба для кошелька. Васильковые блузы с брошами найдутся в шкафу у мамы или бабушки. 

Balenciaga

Balenciaga

Kenzo

Kenzo

Saint Laurent

Saint Laurent


Бейсболка

Противоречива не сама вещь, которую в современном мире можно смело называть базовой, а ее подача в весенне-летних коллекциях. Теперь кепка — часть тяжелого люкса: Balenciaga стилизуют ее с платьями-халатами, Chanel — с твидовыми костюмами, а Elie Saab зашли дальше всех, надев бейсболку с демикутюрным вечерним платьем.

Chanel

Chanel

Balenciaga

Balenciaga

Elie Saab

Elie Saab

Balenciaga

Balenciaga


Кроксы

Мода, юмор, опыт и интеллект всегда идут в ногу. Удачно пошутить, не имея широкого кругозора так же невозможно, как и превратить заурядную вещь в остромодную без чувства юмора и опыта. Но у британца Кристофера Кейна есть и первое, и второе: резиновые кроксы, украшенные камнями и цветами, несомненно повторят славу биркенштоков. И даже неважно, какой ценник назначит на них Кейн.  

Christopher Kane

Christopher Kane

Christopher Kane

Christopher Kane

Christopher Kane

Christopher Kane


Разные туфли

Но главная обувная шутка сезона принадлежит Фиби Файло. Дизайнеру Celine ирония не в новинку: из сезона в сезон она выпускает уродливо-очаровательне туфли, которые сразу попадают в виш- и бай-листы. На прошедших неделях моды славу заслужили ботинки разных цветов, надетые вместе. 

Celine

Celine

Celine

Celine

Celine

Celine

Рубрика:
Топ

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: