18+
  • Мода
  • Герои
Герои

«Одежда – важнейший инструмент коммуникации»: София Лимонная о том, почему вам нужен свой стилист

Менять свою жизнь может каждый: полезные привычки, планы, фитнес-клуб, новый имидж. С первыми тремя пунктами можно справиться и самим, но выбор нового образа лучше доверить профессионалу. Стилист София Лимонная рассказала, как она помогает найти свой стиль и стать лучшей версией себя.

В чем главные особенности работы стилиста?
Главное − видеть суть поставленной задачи. Одежда − важнейший инструмент коммуникации. Она кодирует наши ценности, настроение и характер. Одеваясь без осознанности, человек рискует быть неверно воспринятым. Важнее всего найти вместе с клиентом его самого, выраженного в одежде, и учесть миллион факторов: внешность, круг интересов, социальное положение, темперамент и другое.

Кто чаще всего обращается к вам за профессиональной помощью?
Обычно девушки, увлеченные своим делом. У них не остается времени на внешние трансформации и шопинг. Среди моих клиентов много медийных ребят, которые знают мою страсть к ярким лукам. Дизайнеры одежды обращаются для коллабораций, организаторы семинаров − для проведения тренингов по стилю, бренды одежды − для открытия шоурумов и магазинов.

Расскажите, как проходит ваша работа с клиентом.
На первой консультации я задаю много вопросов, часто вообще не связанных с одеждой: где клиент проводит максимум времени, какие у него жизненные ценности и цели. Внимательно изучаю, с чем работать. «Затачиваю пилу», чтобы за один день шопинга решить задачу.

Как найти индивидуальный стиль?
Пробовать и быть внимательным к тому, что нравится. Кому-то нужно полгода, чтобы понять, что индивидуальный стиль ему не нужен, перемены и легкость в гардеробе важнее. Другому − две встречи, чтобы точно определить его стилевые фишки. А кто-то даже пробовать не хочет ничего нового, и тогда мы просто добавляем к аскетичной классике свежие силуэты, фактуры и разбавляем цвета.

 

Есть мнение

Елена Майорова, бьюти-блогер:
Мне понравилось понимание Софии поставленной задачи. Она заранее подготовила образы, исходя из моего типажа внешности и фигуры. Мне оставалось лишь примерить всю эту красоту. Аксессуары подбирали уже вместе, учитывая мое мнение. Хотелось бы посоветовать услуги Софии людям, которые заблудились в витринах магазинов, потеряли свое я. Поход в магазин с профессиональным стилистом не только сделает вас стильным человеком, но и прилично сэкономит ваши средства.

Ирина Зарипова, руководитель уфимского бизнес-центра компании «МейТан»:
Во время организации обучающего семинара для женщин, мне пришла идея пригласить стилиста, который смог бы показать, что красиво и правильно одеваться может каждая. Женщин в бизнесе все больше, а гардероб становится частью их имиджа, может повлиять на многие бизнес-процессы. Поэтому, по рекомендации, я обратилась к Софии. Уже при первой встрече стало понятно, что это опытный профессионал, умеющая работать с разной аудиторией, очень творческий человек с большим количеством идей.
Понравилась полная самоотдача Софии и быстрота принимаемых решений. При этом все было настолько профессионально, стильно, модно, красиво, качественно. Особенно сразило то, что во время мастер-класса она подобрала каждой участнице индивидуальный образ и лук! Кроме того, София устроила настоящий разбор образа каждой желающей, а их собралось очень много! И смогла дать совет, корректно поправить в случае не очень удачных решений. Каждая женщина и девушка осталась довольна.
В результате мастер-класса Софии участницы смогли поверить в то, что они индивидуальны, красивы и при правильном подборе гардероба могут быть просто неотразимы. Многие женщины уже после мероприятия делились отзывами и рассказывали, что совершили покупки по советам Софии. А кто–то провел ревизию своего гардероба и избавился от кучи ненужных вещей.
Очень благодарна за индивидуальный подход, творчество и высокий уровень профессионализма! Да и просто общение с Софией заряжает невероятной энергией, позитивом. Обязательно порекомендую Софию всем, кто хочет стать более уверенной, быть в тренде, в ритме времени.

Материал из номера:
Февраль 2019

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: