18+
  • Календарь событий
  • Кино
Кино

Фестиваль короткометражных фильмов «КиноВзрыв»

Русский ответ ОскарSHORTS

Место: кинотеатр Родина, Ленина ул. 42, Уфа, Россия
Начало: 17 апреля в 19:00
Окончание: 18 апреля в 20:00Российское молодое  кино, особенно в  формате короткого метра, существует! Выпускники ВГиКа, Санкт-Петербургского университета кино и телевидения вполне могут составить конкуренцию мировым шедеврам и это в течении одного часа  на большом экране увидят уфимцы.

Цель этого фестиваля: «взорвать мозг», в хорошем смысле слова,  обычных людей, заставить их задуматься, а если еще серьезнее, то популяризировать молодое кино, которое крепко стоит на ногах и получает признание мировых фестивалей.

Из множества работ, которые сегодня снимают наши соотечественники, мы выбрали самые яркие в пределах общего хронометража(на самом деле их намного больше!) в разных  жанрах, которые «цепляют глаз» своим  талантом и своим смыслом. Это первый опыт подобного фестиваля, который обещает проходит ежесезонно в кинотеатре «Родина».   

«Мы хотим, чтобы Уфа стала центром притяжения для российского кино, потому что в нашем городе живут и работают люди, любящие и знающие кино, верящие, что кино может заставить нас посмотреть на мир другими глазами,» -это манифест организаторов фестиваля, студии «Кино Мак», в планах которых целый список мероприятий для кинолюбителей Уфы.

В рамках фестиваля «КиноВзрыв» впервые пройдет онлайн-конференция с режиссерами фильмов, которые ответят на вопросы.

Дата события:
17 - 18 апреля 2014 года

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: