18+
  • Развлечения
  • Спорт
Спорт

Баскетбольный уикенд в Уфе пройдет на хоккейной площадке

«Уфа-Арена» поменяет лед на специальную площадку и кольца для бросков: 31 января и 1 февраля там пройдут два матча. Сначала клуб «Уфимец» сразится с московским ЦСКА-2, а затем игроки-студенты будут противостоять друг другу на Матче звезд Ассоциации студенческого баскетбола.

За три дня – с 30 января по 1 февраля – в городе проведут мастер-классы для воспитанников баскетбольных школ и секций, семинары для тренеров, менеджеров и организаторов студенческого баскетбола со всей страны, шоу с участием лучших студентов-баскетболистов и игра профессиональных баскетбольных команд Суперлиги-1. 

Двенадцатый по счету Матч звезд пройдет в формате «Запад» против «Востока»: его участниками станут самые ценные игроки чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола в октябре, ноябре и декабре прошлого года из 24 регионов России. Пока сборная Востока ведет со счетом 6:4.

Матч звезд студентов-игроков пройдет с трехочковыми бросками, слэм-данк контестом и активностями в фойе и на паркете, а перед игрой в «Арене» выступит Thomas Mraz. Комментировать противостояние команд будет Роман Скворцов.

«В Уфе один из наших самых динамически развивающихся дивизионов, который называется «Толпар», – рассказывает исполнительный директор Ассоциации студенческого баскетбола Сергей Крюков, –  здесь играет большое количество мужских и женских команд, всегда высокий уровень проведения. Башкортостан давно зарекомендовал себя как регион с сильным студенческим баскетболом. Мы не могли обделить Уфу вниманием при выборе города проведения Матча звезд. Тем более, в этом городе есть отличная арена. Мы считаем, что 1 февраля на «Уфа-Арене» пройдет действительно грандиозное событие, без ложной скромности, для всей России».

Баскетбольный уикенд пройдет в Уфе впервые: в 2012 году «Уфа-Арена» принимала Суперфинал Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»: тогда двенадцать олимпийских чемпионов по баскетболу обратились к руководству республики с просьбой о создании в столице профессиональной мужской команды – так появился клуб «Уфимец», который за несколько сезонов сделал скачок от любительской лиги до Суперлиги-1.

Программа баскетбольного уикенда:

31 января:

18.30 – БК «Уфимец» - ПБК ЦСКА-2;

1 февраля:

16.20 – концерт Thomas Mraz

16.50 – Матч звезд АСБ. 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: