18+
  • Развлечения
  • Спорт
  • News
Спорт

Уфа снова бежит!

27 сентября в столице Башкирии пройдет первый Уфимский международный марафон. В последнее время в Уфе не раз проходили различные забеги, однако это мероприятие обещает стать по-настоящему грандиозным, поскольку по формату событие больше напоминает зарубежные марафоны.
Участникам предлагают на выбор три дистанции: 42,2 км, 10 км и 4,2 км. Стоимость регистрации на мероприятие зависит от выбранной трассы. Желающие бежать 42,2 км должны заплатить 1500 рублей, 10 км - 1000 рублей, а 4,2 км - 600 рублей. Каждый участник получит стартовый пакет, в который входят футболка, информация о партнерах и номер со встроенным чипом. После прохождения дистанции, благодаря чипу, каждый участник получит сообщение на телефон с личным временем на соревнованиях. 
При этом по словам директора марафона Владислава Литвинчука, на самую длинную трассу допустят людей от 18 лет, на среднюю - от 16 лет, а на малую - от 12 лет. Кроме того, обязательное условие для всех участников - наличие медицинской справки, которую лучше получить заранее у своего участкового терапевта. По данным организаторов, на сегодняшний день на марафон уже зарегистрировалось 500 участников из разных регионов и городов не только России, но и других стран. 
Подробнее о мероприятии можно будет узнать на специализированной выставке, которая пройдет на ВДНХ 25-26 сентября. Здесь же участники, которые уже зарегистрировались, смогут забрать свои стартовые пакеты.
Дополнительную информацию о событии можно найти на сайте марафона.

 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: