18+
  • Город
  • Общество
Общество

Сила личности: Элина Тахаутдинова

Основатель студии личного брендинга Элина Тахаутдинова – специалист по PR-маркетингу, профессиональный консультант Европейской системы имиджа
и мама троих детей. Она рассказала, как правильное позиционирование и работа с аудиторией могут кардинально изменить жизнь уже состоявшегося профессионала или начинающего фрилансера.

Что такое личный бренд?

В первую очередь, это образ, который всегда возникает в умах людей, когда они вспоминают о вас. Можно быть хорошим специалистом в своей сфере, но без личного брендинга невозможно стать персоной номер один среди конкурентов. Личный бренд – это одновременно ваш внешний образ и внутреннее содержание как профессионала и человека, а значит, доверие клиентов и уважение коллег.

Для кого эта услуга?
Чаще всего ко мне обращаются успешные люди, в экспертности которых никто не сомневается. Как правило, они состоятельны, у них есть профессиональное признание, но о них не знает никто, кроме партнеров. Такие люди задаются целью стать медийными, причем получить не просто узнаваемость. Они хотят раскрыться как уникальные личности. Другая категория – владельцы небольшого бизнеса, фрилансеры, которые хотят рассказать себе широкой аудитории – психологи, фотографы, стилисты.

Как строится наша работа?
Мы всегда начинаем с аудита личности, выясняем, насколько много готов клиент вкладываться для того, чтобы получить определенные результаты. Отталкиваясь от поставленных задач, разрабатываем план продвижения личного бренда, выбираем техники.

Наша команда
В нашу команду входят: инфопродюсер, который занимается продвижением и таргетинговой рекламой; веб-редактор, создающий сайты и лендинги; копирайтер, задача которого – придумывать яркие и качественные тексты для клиента, фотограф; стилист и специалист по ораторскому мастерству. Иногда мы нанимаем специалистов в индивидуальном порядке, если это требуется.

Виды сотрудничества.
У нас есть мини-курс для тех, кто точно знает, чего хочет, и трехмесячное сопровождение клиента, предусматривающее полный спектр услуг. Также есть индивидуальные консультации и онлайн-школа, в которую входит пакет курсов для самостоятельного изучения техник личного брендинга. И должна отметить, что мы не ограничены географическими рамками и работаем по всему миру, не только в Уфе.

 

Материал из номера:
Апрель 2018

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: