18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

Будут ли выплаты 10 000 рублей на детей в августе в Башкортостане?

В 2020 году семьи с детьми от трех до 16 лет включительно уже дважды получили выплаты по 10 тысяч рублей в связи с тяжелой экономической ситуацией в стране из-за пандемии коронавируса.

Издание MK пообщалось с профессором Финансового университета при правительстве РФ Александром Сафоновым, и он однозначно убежден в том, что в августе новых выплат ждать не стоит.

Причин тому две: во-первых, эту инициативу только устно поддержали в Госдуме, но на уровне президента и правительства никто не обсуждал. Во-вторых, Госдума сейчас на каникулах и приступит к работе только после 15 сентября. То есть даже если президент одобрит третьи выплаты, все заработает и начнут переводиться деньги не раньше октября.

Сейчас многие люди штурмуют ПФР, так как через него производились выплаты, однако он выполняет только функции оператора и никакого отношения к принятию решений не имеет.

В августе деньги получат только семьи, которые недополучили первые две выплаты по каким-либо причинам. О том, куда обращаться и как оформить заявку, мы писали ранее.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: