18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

NASA и SpaceX Илона Маска сегодня впервые отправят астронавтов на МКС. Где это посмотреть?

28 мая в 00:33 по московскому времени NASA и SpaceX Илона Маска запустят ракету-носитель Falcon 9 с пассажирским космическим кораблем Crew Dragon. Он доставит двух астронавтов на Международную космическую станцию. Рассказываем, как и где можно посмотреть знаковое событие в истории покорения космоса. 


Дебютный пилотируемый запуск американского частного космического корабля Crew Dragon станет также первым стартом за 10 лет, который произойдет на территории США. Если из-за непогоды запуск не удастся провести сегодня, его перенесут либо на 30 мая 23:22 по Москве, либо 31 мая 23:00. 

На борту будут находиться два астронавта, а трансляцию происходящего будут транслировать официальные каналы NASA и SpaceX (с комментариями главного инженера компании Джона Инспрукера) на YouTube, а также другие площадки. В рамках показов полета от NASA также запланированы съемки стыковки с МКС, открытие люка и показ встречи астронавтов с экипажем Международной космической станции.

На русском языке транслировать запуск будет Alpha Centauri — российский некоммерческий образовательный проект о космосе объяснит каждый из этапов полета — проект «SpaceX по-русски», а также канал Space Room


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: