18+
  • Город
  • Наука и образование
  • News
Наука и образование

В Уфе пройдут дни Германии

С 8 по 12 апреля в Уфе будут проходить Дни Германии, в рамках которых пройдут семинаты, мастер-классы от иностранных гостей и показы молодежного кино.

Открытие фестиваля запланировано на вечер 8 апреля – в кинотеатре «Родина» презентуют проект «Неделя немецкого языка». 9 апреля в БашГУ утром проведут семинары и лекции о столетии Баухауса, межкультурных компетенциях и изучении иностранного языка. В среду, 10 апреля, в Немецом читальном зале пройдет встреча с режиссерами и продюсерами фильмов Hotel California и Big Earth. 11 апреля в кинотеатре «Родина» эти фильмы будут показывать на немецком языке с русскими субтитрами и тифлокомментированием – для слепых и слабовидящих зрителей. После просмотра зрители также смогут пообщаться с создателями кино и узнать, как делать инклюзивные кинопроекты.

В последний день фестиваля для всех желающих состоится круглый стол «Мигранты в России и Германии. Роль СМИ в их социальной интеграции» - встреча пройдет с 9:00 до 10:30 в Национальной библиотеке РБ им. Ахмет-Заки Валиди, сообщает сайт Правительства Германии в России.

 

Самые интересные новости мы публикуем во «ВКонтакте»! Подписывайтесь, и узнавайте обо всем самом интересном в городе!

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: