18+
  • Образ жизни
  • Технологии
  • News
Технологии

«ВКонтакте» синхронизируется с iTunes

«ВКонтакте» поставит в своем мобильном приложении ссылки на песни из интернет-магазина iTunes. Таким образом руководство планирует частично легализовать контент и добиться разблокировки мобильной версии соцсети компанией Apple, сообщают «Ведомости».

Напомним, приложение «ВКонтакте» для iPhone уже больше двух недель недоступно в AppStore, а на днях из интернет-магазина исчезла и мобильная версия для iPad. Как отметил директор по разработке социальной сети Андрей Рогозов, блокировка приложения произошла из-за «наличия эротического содержания в загружаемых пользователями материалах».

«В данный момент мы делаем все возможное, чтобы вернуть приложение в AppStore. Задача стоит нетривиальная, т.к. ежедневно пользователями ВКонтакте загружается свыше 80 000 000 фотографий и 600 000 видеозаписей», — заявил на своей странице в соцсети Рогозов.

В ближайшем обновлении iOs-приложений «ВКонтакте» пользователи смогут воспользоваться функцией покупки любой песни через iTunes. При этом бесплатный стриминг закачиваемой пользователями музыки в соцсети также останется. Ради этого представители «ВК» ведут переговоры о способах монетизации контента с его правообладателями.

Кроме всего прочего, в новой версии обновления приложения ожидается полностью измененный дизайн. Пользователи смогут управлять публикациями на страницах в сообществах, создавать опросы, отсылать стикеры и многое другое.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: