18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Уфе состоялся гала-концерт фестиваля «Ломая барьеры»

На сцене Конгресс-холла «Торатау» выступили творческие коллективы с участием детей-инвалидов из Уфы, Оренбурга, Москвы и других городов. Также программа включала в себя мастер-классы, квесты, выставки.

На фестивале были четыре интерактивны зоны: «Общайся», «Развивайся», «Твори» и «Паспорт здоровья». На первой участникам рассказали, как общаться с глухими и слепыми людьми, на второй провели научно-познавательные представления. Третья зона — место для творчества, где делали поделки и лепили из пластилина, а на четвертой врачи Республиканской детской клинической больницы провели прием без предварительной записи. 

Кроме того, прошел круглый стол, на которой подняли вопрос поддержки детей-инвалидов. Завершился седьмой межрегиональный фестиваль «Ломая барьеры» концертом.

В организации фестиваля помогали волонтеры, одним из которых мог стать любой желающий. Так, Ирина Артемьева — студентка Стерлитамакского филиала БашГУ — рассказала, что ей нравится участвовать в подобных мероприятиях. «Это заставляет по-другому взглянуть на мир. Каждый из этих детей достоин восхищения: несмотря ни на что, они улыбаются каждому новому дню, не сетуют на судьбу, борются со всеми ограничениями, которые встают на их пути», — сказала волонтер.

 

Подписывайтесь на сообщество «Уфа.Собака.ru» во «ВКонтакте» и узнавайте обо всем самом интересном, что происходит в Уфе.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: