18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Уфе состоится экологический фестиваль «Еще раз фест! Recycle fest»

На мероприятии поднимут вопросы бережного отношения к природе, осознанного потребления природных ресурсов и вторичной переработки сырья. На фестивале будет пять площадок: «Кафе ремонта», «Еще раз маркет», «Субботка-переработка», «Лекторий» и «Генератор сделок».

«Кафе ремонта» - площадка, где любой желающий может починить или восстановить технику, одежду, книги. На «Еще раз маркете» будет распродажа апсайкл-вещей. «Субботка-переработка» - место для сдачи бумаги, картона, пленки, алюминия и пластика. Обсудить экологические проблемы можно на «Лектории», поиграть в игру, которая тренирует навыки взаимообеспечения ресурсами в реализации местных инициатив, - на «Генераторе сделок».

Третий фестиваль «Еще раз фест! Recycle fest» пройдет в парке «Россия – моя история». Здесь также будет работать выставка вещей из переработанных отходов Московского музея дизайна «Фантастик Пластик».

Мероприятие начнется 26 октября в 12.00.

Подробнее об экофестивале можно узнать из интервью организатора Мансура Юмагулова.

 

Подписывайтесь на сообщество «Уфа.Собака.ru» во «ВКонтакте» и узнавайте обо всем самом интересном, что происходит в Уфе.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: