18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Уфимские школьники будут оплачивать питание с помощью карты, браслета или чипа

Ряд нововведений появится в школах города в новом учебном году. Теперь меню в школьных столовых будет единым, а оплачивать питание станет проще.

Все ученики бесплатно получат специальную социальную карту, куда с помощью онлайн переводов или специальных терминалов родители смогут переводить деньги, а дети — оплачивать обеды и завтраки. Также, на случай потери карты, мамы и папы могут приобрести за 200 рублей браслет со встроенным чипом или же отдельный чип, который можно вшить в портфель, карман одежды или повесить на цепочку. В социальную карту школьника будет вписана и система безопасности. В момент входа или выхода из школы, карту просканирует специальное устройство и зафиксирует информацию в системе.

Кроме того, меню будет везде одинаковым и составляться на две недели вперед. Проект по реновации питания в школах пилотный, его цель – контроль над качеством сырья и процессом закупок продуктов. Курировать услугу будет единый оператор МАУ «Центр детского и диетического питания».

У «Уфа.Собака.ru» есть группа во «ВКонтакте»! Подписывайтесь, и узнавайте обо всем самом интересном, что происходит в Уфе и в мире!

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: