18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Студент из Башкирии выступает на WorldSkills Kazan

45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству проходит в Казани. В соревнованиях принимает участие студент Сибайского многопрофильного профессионального колледжа Ильмир Саитбаталов. Он вошел в состав национальной сборной России.

Все соревнования на чемпионате проходят в своих номинациях — так называемых компетенциях. Ильмир участвует в компетенции «Архитектурная обработка камня». В стране не так много специалистов в этой области. В Казани в качестве международного эксперта выступает наставник Ильмира — Рафаэль Яхин, бронзовый призер мирового чемпионата WorldSkills Competition-2017 в Абу-Даби. Сам Ильмир уже побеждал на V Национальном чемпионате в Краснодаре в прошлом году и участвовал в национальном чемпионате Франции. На этом соревновании у него десять соперников из разных стран.

Всего в WorldSkills Kazan 2019 принимают участие более 1300 конкурсантов из 63 стран и регионов. Это молодые профессионалы в разных сферах: от столярного дела до флористики, от парикмахерского искусства до электроники, от кузовного ремонта до хлебопечения. Победить на WorldSkills можно только один раз. По стандартам чемпионата, участники не могут подавать повторные заявки, поэтому уровень конкуренции очень высокий.

WorldSkills Kazan стартовал 22 августа. По данным организаторов, трансляцию чемпионата увидели более 140 миллионов зрителей по всему миру. Победителей наградят на церемонии закрытия 27 августа.

У «Уфа.Собака.ru» есть группа во «ВКонтакте»! Подписывайтесь, и узнавайте обо всем самом интересном, что происходит в Уфе и в мире!

 

 

 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: