18+
  • Город
  • Город
Город

8 молодых пар Уфы: красивые, интересные и успешные

Новое поколение молодых и активных предпочитает строить карьеру и отношения одновременно. Знакомьтесь с будущими power couple Уфы в нашем обзоре.

Никита и Жанна Антоновы:

У руководителя управляющей компании ресторации Dasko Group и совладелицы салонов женской одежды JeDeesse/ZeShop было чисто деловое знакомство: тогда оба работали в ресторанной сфере.

Жанна: В Никите меня привлекли ум и скромность, он не был похож на других парней. А когда мы начали общаться ближе, выяснилось, что у нас схожее мировоззрение и одинаковое чувство юмора. Окончательно он покорил меня, когда мы впервые отправились вместе в путешествие: оказалось, что он так серьезно относится к поездкам и так тщательно все планирует, будто мы снимаем «Орел и Решку». (Смеется.) У него всегда все четко расписано: подготовлен план, куда и как добраться, где жить, составлен список интересных мест, которые надо посмотреть – с Никитой я как за каменной стеной».

Рассудительность и деловое мышление Никиты помогли Жанне решиться на создание своего дела: открыв с бизнес-партнером Юлией небольшой магазин, она вырастила бренды JeDeesse/ZeShop до статуса международных – сегодня магазины работают в четырех городах России и Нью-Йорке.

Никита: Жанна – моя противоположность, она красивая и добрая. (Смеется.) С ней никогда не бывает скучно, она все время приносит немного огня в мои четкие планы на будущее.

Андрей и Софья Кареевы:

Вратарь хоккейного клуба «Салават Юлаев» встретил будущую жену в Новокузнецке, когда жил там, играя за местный «Металлург». Софья профессионально занималась танцами, и на одном из выступлений ее коллектива в зале оказался Андрей.

Андрей: Я нашел Софью в соцсетях, мы некоторое время переписывались, а 1 сентября впервые встретились лично. С тех пор прошло пять лет, а мы больше и не расставались – нас с самого начала притянуло друг к другу как магнитом.

Софья: Андрей очень отзывчивый, заботливый и добрый. И что меня особенно восхитило – целеустремленный. Его трудолюбие и преданность своему делу восхищают.

Любовь к спорту у этой пары – общая. В Уфе Софья сменила профессиональные ориентиры и теперь тренирует других в фитнес-клубе World Class. Андрей приходит к супруге на фитнес-тренировки и растяжку – для вратарей это важная часть спортивной подготовки, а Софья болеет за любимого на «Уфа-Арене» и не пропускает ни одной трансляции выездных матчей команды по КХЛ ТВ.

Григорий Дубинский и Олеся Добранова:

Олеся: Мы встретились 31 декабря в родной Уфе, хотя по всем правилам этого не должно было произойти. Гриша жил в Америке, я училась в Москве, а домой каждый из нас прилетел буквально на несколько дней. Его попросили передать посылку, а меня – ее забрать.

В итоге двенадцать дней каникул пролетели как один, а в январе ребята разъехались по разным городам уже в статусе пары. Долгое время поддерживали отношения на расстоянии, да и сейчас, спустя пять лет, все еще продолжают периодически жить на две страны: Григорий занимается IT-технологиями в глубоководном бурении, поэтому разъезды – дело частое. Олеся тоже не сидит на месте: делает проекты для «Квартирного вопроса» и занимается дизайном интерьера в Москве и Уфе.

Олеся: Нас сблизили схожие взгляды на жизнь и общие интересы, к тому же у Гриши отличное чувство юмора – с ним никогда не скучно. Мы много путешествуем, любим активный отдых и стараемся проводить все свободное время вместе.

Артур Кунакбаев и Ада Нафикова:

Когда семь лет назад ребята начали встречаться, о творческих профессиях не шло и речи: Ада была офисным работником, Артур – инженером связи в большой компании.

Ада: Мы познакомились через общих друзей и первое время не обращали друг на друга внимания. А потом Артур вдруг позвал меня в кино, и тем же вечером я, счастливая, звонила подружкам: «Он такой классный, умный, деятельный!»

Артур: Ада добрая, веселая, всегда на позитиве. И очень харизматичная – я не устоял.

Свадьба через два года после знакомства изменила не только семейный статус пары, но и профессиональный: сначала Артур уговорил Аду сделать любимое хобби – фотографию – работой. А потом и сам так увлекся видеосъемкой, что после долгих сомнений тоже решил оставить офис. Решение оказалось правильным: заказчики стоят в очереди, а совместная работа только еще больше сблизила пару.

Александра и Ян Сафаровы:

Владелицу ресторана «Русские сезоны» и караоке-клуба Slivki с будущим супругом познакомил отец: Ян прилетел в Минск по делам и в офисе бизнес-партнера случайно встретил Александру.

Ян: Я увидел ее и понял, что просто обязан подойти. Представился, и с тех пор мы уже не расставались.

Роман развивался стремительно: вечером новые знакомые поужинали в ресторане, через неделю улетели на Мальдивы, а уже через пару месяцев Александра переехала жить в Уфу.

Александра: Мне с Яном было безумно интересно. Умный, начитанный, ироничный. А еще меня привлекала его уверенность – абсолютная и беспредельная. Для него не существовало ничего невозможного.

Ян: У нас сложился спокойный, стабильный и крепкий союз. У нас роман в европейском стиле: у каждого есть свои интересы, увлечения, мы не контролируем  друг друга, потому что наши отношения строятся на стопроцентном доверии. Нам уже с первой встречи казалось, что мы знакомы всю жизнь. Это и есть любовь!

Виталий Новиков и Наташа Согумова:

Генеральный директор креатив и продакшн-студии Tip-Top Team и модель сошлись как числа Фибоначчи в золотом сечении.

Виталий: Мы познакомились глубокой мерзлой осенью 2015-го, когда мой паром подплывал к берегам Шанхая. В густом смоге я увидел силуэт девушки, которая привлекла мое внимание. Она шла вдоль берега и держала в руке ромашку. Обыкновенную русскую ромашку.

За четыре года совместных интересов стало только больше, и даже расстояния – модельные контракты обязывают Наташу то и дело менять уфимские пейзажи на виды Пекина и Гуанчжоу – этому не помешали.

Виталий: Наш паром стал крепче, а плавания – дальше. Штормовые предупреждения помогают оставаться на плаву и причаливать к берегу лишь в случае крайней необходимости.

Ильгиз и Регина Миграновы:

История любви владельцев студии AvoFamily похожа на бразильский сериал: ребята съезжались и расходились, она путешествовала – он работал в Уфе, Регина мечтала стать стюардессой – Ильгиз ее поддерживал, он хотел сделать предложение – она все испортила своей настойчивостью. Финальная серия сезона прошла на Бали, на вилле, фото которой Регина когда-то прикрепила на доску с коллажом желаний.

Регина: Я вошла в комнату и увидела его, стоящего на одном колене с кольцом в руке: «Ты будешь моей женой и матерью моих детей?»

Дальше сплошной хэппи-энд: Ильгиз сначала вдохновил Регину на преподавание йоги и открытие своей студии, а вскоре и сам ушел из фитнес-клуба и присоединился к ней. То, что когда-то их сблизило и познакомило – здоровый образ жизни, тренировки, правильное питание – теперь стало любимой работой. Такая искренность и страсть к своему делу не могли остаться незамеченными – за блогом Регины в Instagram следят уже больше 170 тысяч человек.

Айдар Ханнанов и Белла Окунева:

Шеф-повар ресторанов «Азык-тулек» и Gastro Gallery и архитектор-дизайнер познакомились год назад – случайно пересеклись на тренинге по психологии, где их поставили в пару для выполнения упражнений. Опыт на семинаре оказался удачным – ребята решили встретиться и за его пределами.

Белла: Сначала мне показалось, что Айдар – совсем не мой типаж. Но, когда мы пообщались, я почувствовала, что это человек с очень сильным характером, что на него можно положиться – и решила послушать свое сердце и дать этим отношениям шанс.

Айдар: Едва взглянув на Беллу, я решил, что это высокомерная стервозная девушка. Но после того как нам пришлось вместе делать задания на тренинге и мы поговорили, выяснилось, что это совсем не так – она очень нежная, добрая и отзывчивая. Я понял, что с Беллой мне так легко быть открытым и естественным – не примерять какие-то маски и не пытаться выглядеть кем-то другим. Хотелось узнавать ее больше – характер, привычки, вкусы.

Точку в вопросе «быть или не быть вместе?» поставил форс-мажор: Айдар оказался в больнице, а Белла, едва узнав об этом, помчалась к нему. А через пару месяцев сказала заветное «Да!» и в августе готовится повторить это в ЗАГСе.

Айдар: Мы учимся друг у друга, открываем себя с другой стороны, плечом к плечу, рука об руку идем вперед вместе. На многие вещи я начал смотреть по-другому, изменил к ним отношение. Белла дает мне такую невероятную поддержку, что это распространяется на все стороны жизни – эта энергия помогает мне и в работе.

Белла: Айдар позволил мне быть собой, дал расслабиться. Я больше не пытаюсь доказать всему миру, что я сильная и чего-то стою – мне это не нужно. Мне нравится быть слабой, женственной, полагаться на него. Я не знаю, каким будет наш путь дальше, но мне нравится идти по нему вместе.

Материал из номера:
Август 2019

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: