18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

Ильдар Абдразаков выпускает дебютный сольный альбом

В него вошли произведения из опер Джузеппе Верди. Ильдар Абдразаков решил выбрать наиболее важные для него самого фрагменты из музыкальных творений великого композитора. Релиз альбома намечен на 16 августа.

Альбом открывает музыка из оперы «Аттила». Эта партия — визитная карточка исполнителя. В апреле 2018 года после спектакля в Театре Лисеу в Барселоне музыкальные критики назвали его «лучшим исполнителем партии вождя гуннов» и «истинным преемником великого Сэмюэла Рэйми». В Уфе премьера оперы «Аттила» в постановке и с участием Ильдара Абдразакова состоялась весной этого года. 

Первый альбом исполнителя называется «Верди», к релизу его готовит одна из крупнейших звукозаписывающих компаний Deutsche Grammophon. Выпуск запланирован на 16 августа. В официальном заявлении «Дойче Граммофон» Ильдар Абдразаков указан как один из лучших вердиевских басов всех времен. В записи принял участие звездный состав: Роландо Вильясон и оркестр «Метрополитен» из Монреаля под управлением Янника Незе-Сегена. 

У «Уфа.Собака.ru» есть группа во «ВКонтакте»! Подписывайтесь, и узнавайте обо всем самом интересном, что происходит в Уфе и в мире!

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: