18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Уфе намерены реконструировать стадион «Строитель»

Проект комплексной реконструкции стадиона «Строитель» в Черниковке прошел согласование. Стоимость работ по восстановлению спортивной площадки оценивают в 1,8 миллиардов рублей.

По проекту, старые трибуны заменят на современный зрительский сектор с пластиковыми креслами, и стадион сможет вмещать до 8640 человек. Сама спортивная зона будет разделена на футбольное поле и беговые дорожки, а зимой всю площадь стадиона, по традиции, будут заливать под каток.

Помещения стадиона переоборудуют в музей истории и спортивной славы. Также там появится центр спортивных единоборств и легкоатлетический манеж. Для мотоклуба имени Габдрахмана Кадырова сделают административные помещения. Проект предусматривает создание многоуровневой парковки и гостиницу на триста номеров, но в смету их не включили.

Деньги на реконструкцию власти города планируют получить из бюджета республики. Напомним, на стадионе проводятся соревнования российского и международного уровня. Одно из последних – кубок Европы по мотогонкам на льду, в котором участвовали и уфимские мотогонщики.

 

Читайте новости Уфы во «ВКонтакте» и Instagram! Подписывайтесь, чтобы узнавать обо всем новом и интересном в городе!

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: