18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Уфимский художник Салават Фидаи создал микроскульптуру «Собака.ru»

Скульптор Салават Фидаи создал новое творение – вырезал из грифеля красного карандаша символ «Собака.ru». Посмотреть видео процесса создания микроскульптуры можно в инстаграме @ufasobakaru.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сегодня у нас в гостях был художник Салават Фидаи @salavat.fidai - его микроскульптуры, вырезанные из грифеля обычного карандаша, сделали скульптора популярным по всему миру. С Салаватом сотрудничают HBO и Marvel Studios, фотографии скульптур в официальном аккаунте @instagram набирают больше 1,5 млн лайков, а за собственной страницей художника следят более 750 000 подписчиков! Редакции #ufasobakaru Салават подарил созданную специально для нас скульптуру - нашу фирменную собаку, и это просто бомба! 💥Спасибо! 👏🏻#лавлав

Публикация от «Уфа.Собака.ru» (@ufasobakaru)

В коллекции у мастера миниатюры на тему «Игры престолов», «Звездных войн» и множество других символов современной поп-культуры, портретов известных людей, включая Владимира Путина и Дональда Трампа. Также Салават Фидаи делает копии картин известных художников, помещая их на спичечные коробки и даже тыквенные семечки.

 

Подписывайтесь на нас во «ВКонтакте» и Instagram, чтобы быть в курсе последних новостей.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: